6 бьюти-лайфхаков для подготовки к холодам

Увы, но факт остается фактом – скоро прохладное дыхание осени станет вполне ощутимым, поэтому начать готовиться к зимовке необходимо уже сейчас. С чего именно начать и как готовиться? Без паники – сейчас разберем все по порядку с экспертом в области красоты Яной Лапутиной.

6 бьюти-лайфхаков для подготовки к холодам
© pixabay.com

Провести ревизию

Обязательно разберите свою косметичку с уходом и отложите все легкие летние средства. При леденящем ветре такие кремы и флюиды вашу кожу не спасут. Вместо них пора приобрести питательный крем более плотной текстуры, он будет и увлажнять и защищать одновременно.

Навестить косметолога

Запишитесь к косметологу на чистку лица или пилинг, если еще не сделали это после лета. Вдобавок косметолог подберет именно те правильные средства, которыми вы с успехом будете пользоваться в домашних условиях.

Избавиться от лишней жидкости

Сейчас в начале осени многие салоны и клиники предлагают специальные цены на курс массажей и обертываний. Можно очень выгодно приобрести курс водорослевых обертываний, которые избавят от токсинов и лишней воды (рекомендуем!). Уже после первой процедуры вы увидите результат – кожа будет напитанной и ухоженной.

Привести в порядок волосы

Не забудьте про волосы, они также нуждаются в питании и уходе после жаркого лета. Запаситесь питательными масками и на некоторое время замените ими бальзамы для волос. Подберите те уходовые средства, которые подойдут вашему типу волос и по возможности выбирайте из профессиональных линеек – дешево хорошая косметика для волос стоить не может.

Уделить внимание рукам

Не забудьте про кожу рук и обязательно попробуйте классный и классический прием для ухода в домашних условиях: наносим жирный крем для рук и на пару часов надеваем целлофановые перчатки, создавая парниковый эффект. Результат вам точно понравится.Такую процедуру необходимо проводить 2 раза в неделю.

Позаботиться о коже

Начало осени – отличное время для инъекций и аппаратных процедур. Если уже начали появляться морщины или хочется освежить цвет лица и тонизировать кожу, на помощь прийдут швейцарские инъекции Regenlab. Для меня это идеальная процедура, помогающая улучшить качество кожи лица.