Как сделать ваши руки безупречными

Времена, когда мужчины целовали дамам руки при встрече давно прошли, но потребность в уходе за руками осталась. Они требуют постоянного ухода вне зависимости от времени года.

Как сделать ваши руки безупречными
© fraufluger.ru

Зимой руки страдают от холодов и морозов, летом от солнечных лучей и сухого воздуха, а водопроводная вода воздействует на наши руки изо дня в день. Чтобы обезопасить их, следует соблюдать не самые сложные предписания специалистов.

Постарайтесь не забывать о перчатках - они защищают от ветра и от мороза, шелушений и раздражений, тем самым являясь нашими главными помощниками в холодное время года. Летом носить перчатки на улице – это уже дело вкуса и стиля. Намного важнее обзавестись резиновыми перчатками для мыться посуды и уборки.

Они защитят от жесткой водопроводной воды и бытовой химии, которые способны разрушить верхний слой эпидермиса. Водопроводная вода будет действовать еще хуже, если использовать её максимально горячей. Высокая температура может плохо отразиться на питании кожи рук и замедлить кровообращение. Лучше всего мыть руки теплой водой, а потом насухо вытирать их полотенцем, чтобы сохранить увлажнение.

Не стоит забывать о том, что существуют различные косметические средства для рук, которые станут отличными помощниками в уходе за руками. Абсолютный лидер продаж – крем для рук .

Увлажняющий крем избавит от сухости и шелушения, питательный восстановит кожу рук и насытит нужными веществами, защитный отгородит от всех неблагоприятных окружающих факторов, а антивозрастной, что логично, вернет рукам молодость и восстановит эластичность кожи.

Более серьезным средством для ухода за руками являются маски . Косметологи советуют использовать их не чаще двух раз в неделю во время домашних спа-процедур.

Маски следует выбирать исходя из пожеланий и потребностей: избавление от морщин, восстановление или увлажнение. Для закрепления и улучшения результата, после нанесения маски следует надеть на руки специальные хлопчатобумажные перчатки.

При уходе за руками не стоит также забывать о пилинге. Многие из нас сталкивались с проблемой огрубевшей кожи, и именно использование скрабов поможет избавиться от ороговевших частиц и вернуть прежнюю мягкость. Не следует использовать для пилинга рук те же самые скрабы , что предназначены для тела.

В скрабах для тела отшелушивающие частицы слишком крупные, поэтому могут нанести вред рукам. К тому же, в составе скрабов для рук есть все те компоненты, которые важны для их увлажнения и питания. Самое важное правило, распространяющееся на все скрабы – не переусердствовать. Делать пилинг стоит два раза в неделю.

Говоря об уходе за кожей рук, нельзя не рассказать о благоприятном воздействии воска и парафина . Они дают не только максимальное питание и увлажнение, но и отвечают за детоксикацию и лифтинг. Использование парафиновых и восковых масок поможет избавиться от токсинов и морщин, а также повысить упругость кожи.