Как выглядеть так, будто вы только что вернулись из отпуска (а на самом деле нет)

Сентябрь в самом разгаре, но те счастливчики, кто только вернулись из отпуска, еще надеются на теплые дни и возможность похвастаться загаром. Если работа не отпускала все лето, и вы не успели «восстановить душевное равновесие» на средиземноморских пляжах, берите на вооружение наши советы. Мы собрали лайфхаки, как выглядеть так, будто вы только вернулись с французского побережья или прошли курсы серфинга на Бали.

Как выглядеть так, будто вы только что из отпуска
© depositphotos.com

Утомленные солнцем

Чтобы выглядеть идеально в отпуске или сразу после него, нам не приходится проводить по пол-утра у зеркала — благодаря загару и морскому воздуху, кожа и так выглядит превосходно.

Повторить такой эффект можно с помощью «проверенных» бьюти-помощников. Так, чтобы избавиться от серого цвета лица и вернуть коже сияние, тщательно очищайте лицо. Скапливаясь на коже, отмершие клетки эпидермиса блокируют отражение солнечного света, в результате чего цвет лица становится тусклым. Подключите к процессу специальные гаджеты. Одна из последних новинок — щеточка с искусственным интеллектом Luna fofo от Foreo, которая настраивает процедуру очищения специально под твой тип и состояние кожи, и с помощью пульсаций и мягких силиконовых щетинок откупоривает поры и удаляет загрязнения.

Также не ленитесь использовать перед сном гелевую маску. Вечером уберите ее в холодильник на 2-3 минуты и после нанесите на лицо и ложитесь спать

Уход за кожей глаз должен быть не менее тщательным. С утра используйте коллагеновые патчи и после этого, если есть время, проработайте зону под глазами с помощью точечного массажа – надавливайте пальцами на точки на нижнем веке, от внутренних уголков глаз к внешним. Если лень искать схемы массажа в Интернете, используйте специальный массажер для кожи вокруг глаз. Он воссоздает лимфатический массаж подушечками пальцев с помощью похлопываний и пульсаций.

Такой комбинированный уход поможет избавиться от мешков и кругов под глазами и выглядеть так, будто вы только что сбежали с пляжа.

Следующий пункт — идеальные, увлажненные губы. Используйте кокосовое масло, оно придает соблазнительный блеск. Для большего эффекта, перед его нанесением сделайте пилинг с помощью скраба с сахаром или медом и протрите губы влажной салфеткой.

Макияж с эффектом no make-up

Правильный уход за кожей позволит использовать минимум макияжа, чтобы все коллеги на работе гадали, к какому звездному косметологу ты ходишь.

Сделай ставку на естественность — вспомни свой минимальный бьюти-набор во время путешествий. Максимум, что ты обычно используешь — тушь и немного блеска.

Чтобы и в мегаполисе выглядеть отдохнувшей, перед нанесением легкого увлажняющего тонального средства используй спрей с розовой водой, которая также помогает избавиться от покраснений. Небольшое количество кокосового масла способно придать эффект увлаженной и сияющей кожи.

Для выразительного взгляда прорисуй ресничный контур коричневым карандашом на верхнем и нижнем веке. Черную тушь лучше отложить до зимы — на море мы редко красим ресницы, поэтому если не готова совсем от нее отказаться, нанеси темно-коричневую в один слой, для едва заметного эффекта. С бровями также важно не переусердствовать, максимум — используй прозрачный гель, чтобы придать им желаемую форму.

Для легкого румянца нанеси персиковые румяна или немного бронзера на выступающие части лица — скулы, переносицу, лоб. Не переборщи, контуринг уже давно не в тренде. Немного прозрачного бальзама для губ или кокосового масла, и ты выглядишь так, будто 10 дней отдыхала на Санторини.

Морские локоны

На море ваш главный hair-стилист – соленая вода и солнце, благодаря которому волосы приобретают красивый оттенок.

Чтобы добиться похожего эффекта, запишитесь к своему мастеру на старые добрые омбре, балаяж или шатуш — все эти техники имитируют выгоревшие на солнце волосы. Шатуш воссоздает естественные «блики» по всей длине, и вы будете выглядеть так, будто провели на море не меньше месяца. Для контрастных кончиков делайте омбре — в отличие от шатуш, волосы прокрашиваются не прядь за прядью, а горизонтальными линиями по всему периметру. А по технике балаяж мастер красит и кончики, и блики, и оттенок будет под стать твоему натуральному.

Домашний уход дополни восстанавливающей маской для волос и несмываемым кондиционером. Несколько раз в неделю используйте масло в зависимости от типа волос — для жирных подойдут льняное и миндальное, для сухих — аргановое и масло авокадо, а комбинированным помогут оливковое и кокосовое.

Пока мы еще не достали шапки, можно поэкспериментировать с прической. Для создания объема и эффекта пляжных локонов, используйте соляные спреи. Сбрызните им пряди, сжимая руками, и высушите феном.

Ретрит без загранпаспорта

Не обязательно лететь на острова, чтобы почувствовать себя отдохнувшей. Устройте себе релакс-выходные в одном из многочисленных центров – многие из них предлагают короткую, но насыщенную программу. Хаммам, бассейн, SPA-процедуры, питание от шеф-повара – и вы как будто только что вернулись с ретрита на Бали.

Более короткий вариант для отдыха в черте города – SPA-программа. Начните с тайского массажа, чтобы расслабить мышцы и вернуть телу тонус. Затем посетите хамам или сауну, выгоните токсины из организма и омолодите кожу. Напоследок восстановите жизненные силы и закрепите эффект очищения в фитобочке.

Среди популярных трендов в SPA – флоатинг. Вы просто «парите» в теплом бассейне с соленой водой в темной комнате при полной тишине, погружаясь в транс. После процедуры вы максимально расслаблены – уровень кортизола (гормона стресса) понижается, а уровень эндорфинов – наоборот. После такого расслабляющего дня не нагружайте себя бытовыми заботами, проведите вечер в свое удовольствие с чаем и любимой книгой.