Что такое ламинирование ресниц и зачем это нужно

Ламинирование ресниц - это уходовая бьюти-процедура, которая питает и окрашивает ресницы, делая взгляд более объемным и выразительным.

Что такое ламинирование ресниц и зачем это нужно
© depositphotos.com

Многие девушки задаются вопросом, можно ли ламинирование ресниц считать альтернативой наращиванию? И да, и нет. Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, потому что структура, длина и толщина ресниц у каждой девушки разная.

Кому точно подойдет процедура? Ламинирование ресниц могут смело делать те девушки, которые обладают длинными ресницами с осветленными кончиками.

Что получается в результате? Ресницы становятся чуть более утолщенными и напитанными составом, использовавшимся в ходе процедуры. Появляется завиток, который делает взгляд более выразительным. Но при этом у девушки остается ествественность. Ресницы выглядят так, будто бы их накрасили тушью и завили. Но при этом нет ни комочков, ни слипшихся ресничек.

Эффект от ламинирования держится от двух до пяти недель. Лэшмейкеры уверяют, что эффект накопительный. Чем дольше вы делаете ламинирование, тем дольше будет сохраняться эффект. Мастера уверяют, что процедура безвредна, в отличие, кстати, от наращивания. Со временем наращивание негативно сказывается на состоянии ресниц, делая их ломкими и безжизненными. Но с этим согласны не все. Мастера по наращиванию уверяют, что все дело в технике, и надо лишь обезопасить себя, пользуясь услугами проверенных мастеров.

Как делают ламинирование? На ресницы накладывают валик. Туда же затем наносят смеси в определенной последовательности, которые попеременно держат на ресницах в течение полутора часов. Затем валик убирают и можно идти по своим делам!

В течение первых суток после процедуры нельзя мочить глаза и трогать ресницы.

Рамблер: главные новости