Как быстро привести себя в порядок, если вы проспали?

Пожалуй, у всех из нас были моменты, когда мы не слышали или игнорировали будильник и в итоге просыпали важную встречу или работу. Хорошо, если вы имеете возможность работать из дома, но что делать, если ваша профессия связана с людьми и на рабочем месте вы обязаны выглядеть хорошо? Сегодня мы расскажем вам, как быстро привести себя в порядок с утра.

Как привести себя в порядок, если вы проспали
© depositphotos.com

Проблема №1. Складки от подушки на лице

Они часто появляются, если вы любите спать лицом в подушку. Конечно, такие складки не придают вам красоты. Для того, чтобы избавиться от "сонных узоров", умойтесь прохладной водой и активно помассируйте лицо. Таки образом вы увеличите приток крови к коже, и к тому времени, пока вы разберетесь с остальными утренними делами, складки пропадут. Для того, чтобы в дальнейшем они и не появлялись, лучше заменить наволочку из хлопка на шелковую. Кроме того, такая наволочка может предотвратить появление морщин.

Проблема №2. Завтрак

Конечно, если вы проспали, у вас нет времени на неспешный и правильный завтрак с чашечкой свежесваренного кофе. Однако не забывайте, что организм так или иначе нуждается в подзарядке. На такой случай вам следует держать на кухне миндаль, арахис или другие орехи. Вместе со стаканом простой воды орехи могут вас подзарядить до следующего приема пищи. Но лучшим вариантом будет завести хорошую привычку готовить завтрак с вечера. Например, сварите яйца или приготовьте ленивую овсянку.

Проблема №3. Укладка

На мытье головы точно не остается времени. И тогда вам может помочь сухой шампунь. Благодаря этому средству вы можете освежить волосы и придать им дополнительный объем. Конечно, он не подойдет для распущенных волос, но аккуратно собранный хвост точно будет выглядеть гораздо приличнее.

Проблема №4. Темные круги и отечность под глазами

Круг как у енота вам точно не придадут свежести. Как только вы проснулись, забросьте в морозилку две чайные ложки. Затем умойтесь прохладной водой и на полминуты приложите ложки к глазам. Так вы сможете снять отек. Теперь синяки можно скрыть консиллером. А для того, чтобы предотвратить появление таких проблем, старайтесь меньше пить жидкости на ночь и не употребляйте соленые продукты после 6 вечера.​