Какие зоны больше всего подвержены старению

Независимо от нашего желания пагубное воздействие окружающей среды и вредный образ жизни могут привести к тому, что кожа начинает стареть преждевременно. В попытках продлить молодость можно потратить много денег на бесполезную, а порой токсичную косметику, ненамеренно нанося вред себе и усугубляя состояние нашей кожи.

Какие зоны больше всего подвержены старению
© Heroine.ru

Мы встретились с врачами-косметологами Центра лазерной эпиляции EPILAS и подготовили статью, в которой расскажем о том, как ухаживать за наиболее подверженными старению участками нашего тела естественными методами и с помощью современных технологий.

1. Лицо

Почему стареет: Неправильное питание и уход, жесткие диеты, курение и алкоголь, продолжительное воздействие холодного воздуха и солнечных лучей - те немногие факторы, которые усугубляют состояние нашей кожи. Кожа приобретает другую текстуру, поры становятся более заметными, появляются акне и пигментные пятна, лицевые мышцы обвисают, появляются морщины.

Как ухаживать: Помимо бережного ежедневного очищения один из самых важных способов позаботиться о твоей коже - защитить ее от солнца. Используй солнцезащитные крема широкого спектра действия. Здоровая диета поможет тебе выглядеть и чувствовать себя более свежей и здоровой. Ешь много фруктов и овощей, цельнозерновых и богатых белком продуктов. Также стоит отказаться от курения и частого употребления спиртного.

2. Шея

Почему стареет: удивительно, но кожа на шее стареет быстрее, чем на лице. При неверном уходе мышцы шеи теряют тонус, поэтому второй подбородок и обвисшие складки на шее могут появиться уже в раннем возрасте. Виной этому - долгое сидение за компьютером, неправильное положение тела во время сна, проблемы с позвоночником и лишний вес.

Как ухаживать: не забывай, что не только наше лицо, но и шея требует тщательного ежедневного очищения и питания. Используй пенки для умывания и щадящие скрабы, а также увлажняющие и антивозрастные кремы. Чтобы избежать появления морщин, откажись от высоких подушек, следи за осанкой и делай зарядку для шеи.

3. Декольте

Почему стареет: кожа декольте также стареет быстро - она очень нежная, чувствительная и тонкая. Ее нужно очищать, тонизировать и увлажнять каждым утром и вечером.

Как ухаживать: ежедневно очищай кожу декольте и протирай мягким тоником на растительной основе без содержания спирта и вредных химических веществ. Крем лучше выбирать жирный питательный и аккуратно втирать массирующими движениями, чтобы не повредить кожу.

4. Кисти рук

Почему стареет: в отличие от других частей тела, руки чаще всего подвергаются воздействию самого распространенного виновника ранних признаков старения. Солнечные лучи разрушают клетки эластина, вызывая сухость кожи, морщины и пигментацию. Все это усугубляют постоянное нахождение в хлорированной воде, пренебрежение перчатками в холодное время года, гормональные перестройки, неправильный уход или вовсе его отсутствие.

Как ухаживать: наноси увлажняющие и питающие кремы после каждого контакта с водой или перед выходом на улицу. Осенью и зимой не забывай надевать перчатки, а в жаркую погоду - наносить солнцезащитные средства. Кроме того, не стоит мыть посуду, убираться или стирать без перчаток.

Все эти методы просты и действенны, но только в том случае, если морщин у тебя еще нет или же ты хочешь предотвратить появление новых.

На сегодняшний день самым эффективным методом борьбы с морщинами и возвращения коже молодости без повреждения ее поверхности является омоложение диодным лазером. Он мягко стимулирует естественный рост коллагена и эластина, сужает расширенные поры, устраняет нерегулярную пигментацию и следы постакне, уменьшает мелкие морщины, выравнивая поверхность и улучшая текстуру кожи.

Методика лазерного омоложения Центра лазерной эпиляции EPILAS безопасна и безболезненна, а также имеет накопительный эффект. Изменения будут заметны уже после первого сеанса, однако максимальный эффект ты увидишь по прошествии 4-6 процедур. Результат процедуры сохраняется на несколько лет, но врачи рекомендуют проводить по одной поддерживающей процедуре раз в 6-12 месяцев.