5 тканевых масок, которые помогут расслабиться после трудного дня

Разбираемся, что поможет спасти кожу от стресса и усталости, когда вы и сами приуныли и явно не можете похвастаться отдыхом и внутренним дзеном. Спойлер: едем домой и восстанавливаем себя и свою кожу нашими любимыми тканевыми масками.

Ultrue I'm Sorry For My Skin Revitalizing

Если вечер не задался, и вы решили накатить бокальчик-другой, но переоценили свои возможности, на помощь всегда придут знаменитые маски от Ultrue. Плотная гелевая текстура снимет стресс, восстановит и увлажнит кожу. Как сеанс у психотерапевта, только для вашего лица.

Oozoo Bear Water-Bang Hydrating Mask

Маски-«мишки» от Oozoo так и настраивают на чилл и релакс. Во-первых, трогательный дизайн маски в виде космического медвежонка порадует глаз даже самого бесчувственного циника. Во-вторых, с функционалом тоже проблем нет. Продукт двухфазный – перед использованием надо смешать активные ингредиенты, которые находятся буквально в правом ухо медведя с самой маской и только после этого нанести на кожу.

Mimiang Spring Flower Honey Mask

Если осень вызывает у вас нескончаемые приступы апатии и уныния, советуем не вешать нос и дать шанс поднять ваш настрой маске Mimiang. Она называется «Весенние цветы и мед», что само по себе должно переключить вас на позитивный жизнеутверждающий лад. Плюс – маска делает кожу напитанной и сияющей, а также обеспечивает противовоспалительное и успокаивающее действие. Кстати, она даже способна уменьшить появление веснушек. Если после этого вы все еще будете грустить – вам поможет только Михаил Лабковский.

Garnier «Увлажнение + Антистресс»

Со стрессом надо бороться комплексно – он, в первую очередь, отражается и на вашей коже. Она становится тусклой, безжизненной, приобретает замечательный зеленоватый оттенок с серым подтоном. Чтобы эти пугающие слова не стали вашей ежедневной реальностью, Garnier выпустил маску, которая снимает с кожи усталость и расслабляет ее (а заодно и вас) – в составе масло лаванды, на которое, как известно, в вопросах борьбы со стрессом можно положиться.

Organic Shop «Магическое восстановление»

Organic Shop, хоть и российский бренд, а маски свои делает в Корее, что мы полностью одобряем – k-beauty еще никого не подводил. Что обещают: волшебство и магическое восстановление (это цитата, между прочим). Активные компоненты био маски выводят токсины, делают кожу отдохнувшей и заряженной витаминами, а также выполняет все базовые функции в духе питания и увлажнения. Энджой!