Чем опасен гель-лак для ногтей

Каждая из нас мечтала о том, чтобы лак сох быстро и при этом оставался на ногтях на следующий день. Теперь это возможно вместе с гель-лаком. Он не только сохнет за считанные секунды, но и держится неделями, а то и месяцами. Но безопасно ли это для ногтей?

Предшественником гель-лака является обычный гель. Им можно придать любую форму ногтям, а заодно сделать их более прочными. Проблема в том, что под таким слоем геля натуральный ноготь становится ломким и безжизненным.

Гель-лаком нельзя скорректировать форму ногтя, но держится он превосходно. Опасность кроется не в самом составе гель-лака, а в проблеме его нанесения и снятия. Если обычный лак можно стереть специальной жидкостью за несколько секунд, то здесь уже так не выйдет.

Агрессивное снятие повреждает ногтевую пластину, а специальное средство вызывает аллергическую реакцию. Причем на ногтях его надо держать по 10-15 минут. Во время нанесения гель-лак довольно сильно нагревается под лампой и может неприятно жечь нежную кожу под ногтевой пластиной. Не многие способны снять гель-лак так, чтобы не повредить ноготь. В домашних условиях часто не получается все сделать верно.

При правильном использовании сам по себе гель-лак безопасен. Главная опасность заключается в том, что именно во время снятия можно навредить ногтевой пластине.

Рамблер: главные новости