40-летняя англичанка выглядит в два раза моложе

Бывают женщины, которым несказанно повезло выглядеть на десятки лет моложе своего реального возраста. Одна из таких дам – 41-летняя Шимми Мунши, которую часто принимают за девушку, а не за мать ее 20-летнего сына. Окружающие пытаются выведать секрет ее молодости, но никакого секрета тут нет.

40-летняя англичанка выглядит в два раза моложе
© BigPikcha.ru

Шимми Мунши из английского города Болтон разменяла уже четвертый десяток, но ее внешность вызывает зависть всех знакомых, друзей и даже родственников, которые считают, что она открыла секрет вечной молодости.

Женщина говорит, что ее постоянно обвиняют в злоупотреблении пластической хирургией и чудодейственными косметическими процедурами, но это далеко от правды.

© bigpikcha.ru

«Когда я взрослела, всегда выглядела моложе своего возраста. Когда мои друзья начали стареть, я, казалось, пошла в обратном направлении, но я понятия не имею, почему».

«Когда я была подростком, то была выше сверстников и из-за этого казалась старше, но потом я перестала расти, к тому же я довольно худая. Чувствую себя как женская версия Питера Пена – девушка, которая не взрослеет».

В 20-летнем возрасте Шимми стала матерью – у нее родился сын Амин.

«Я была матерью-одиночкой, которая разрывалась между работой и материнством. Окружающие думали, что стресс начнет на меня влиять. Вместо этого я, казалось, перестала стареть. Я сама этого не особо замечала, зато видели мои друзья. Они ныли, что я открыла секрет вечной молодости. И просили им поделиться.

В школе моего сына другие мамы спрашивали, пользовалась ли я услугами пластического хирурга или потратила целое состояние на косметические процедуры и кремы. И они все очень удивились, когда узнали, что никаких секретов у меня нет. Нет никакой тайны в моей внешности. Я никогда не делала пластические операции. А мои косметические процедуры состоят из детских влажных салфеток и любого увлажняющего крема по акции в супермаркете».

© bigpikcha.ru

Несмотря на то, что Шимми не тратится на дорогие косметические средства, это вовсе не значит, что она не заботится о себе.

«Я пью зеленый чай, не курю и не употребляю алкоголь. А еще я хожу в спортзал и пью много воды, но я не фанатик фитнеса. Честно говоря, я редко смотрюсь в зеркало. Я вообще о своей внешности не думаю».

Родители Шимми – пенсионеры, но они отлично выглядят для своего возраста. Поэтому женщина предполагает, что ее внешность – заслуга хорошей генетики. Иногда, правда, внешний вид доставляет неприятности. Окружающие часто смущают сына Шимми, не веря в то, что она его мать. В основном люди думают, что они пара.

«На выпускном Амина многие подумали, что мы пара. Для меня это очень лестно, я хихикала, а его это просто с ума сводило. Даже на вечере в честь родителей в школе учительница спросила у меня, увидят ли они когда-нибудь маму Амина. Она думала, что я его сестра. В подростковом возрасте ему вообще не нравилось это внимание».

«Мне очень жаль, что у меня нет никакого секрета, которым я могла бы поделиться. Я правда не знаю, как мне это удается. Но я очень надеюсь, что моя удача меня не покинет и в 80 лет я буду выглядеть на 30».