Мать и дочь одновременно стали королевами красоты

В американском штате Южная Дакота мать и дочь одновременно признали королевами красоты на международном конкурсе. Об этом сообщает информационный портал Fox News.

Мать и дочь одновременно стали королевами красоты
© страница Tina Wilson Mrs. South Dakota International 2019 в Facebook

Мать четырех детей Тина Уилсон (Tina Wilson) несколько лет возила младшую дочь по имени Морган (Morgan) по конкурсам красоты, пока не решила и сама выйти на подиум в прошлом году. Со второй попытки 56-летняя женщина получила корону победительницы и была удостоена титула «Миссис Южная Дакота».

На том же конкурсе 19-летняя Морган взяла титул «Мисс Южная Дакота». Но девушка призналась, что рада за мать куда больше, чем за себя: «Больше всего мне в тот день понравилось смотреть на маму. Она выглядела такой счастливой, уверенной и красивой». Женщин поддерживал отец семейства, 49-летний ветеран-инвалид по имени Скотт (Scott).

После награждения Тина не могла сдержать эмоций и призналась, что никогда не думала, что станет королевой красоты — после выпуска из школы она весила 136 килограммов и очень переживала из-за этого. «Еда была моим демоном. Я не пью алкоголь и не курю, еда была моим утешением. Мне нравился старый-добрый американский фастфуд: пицца, пончики, "Макдональдс"», — рассказала женщина.

В 2009 году она сделала операцию по уменьшению объема желудка, начала вести здоровый образ жизни, похудела на 72 килограмма за десять месяцев и с тех пор не толстела. Тина отметила, что иногда старые комплексы преследовали ее, но победа в конкурсе помогла ей навсегда распрощаться с ними.

В конкурсе «Мисс Южная Дакота» могут участвовать девочки и женщины от четырех до 56 лет. Участницы проходят приватное собеседование с пятью судьями, затем отвечают на вопросы на сцене, а также участвуют в дефиле в спортивном костюме и вечернем платье.