Недостатки внешности, которые не замечают мужчины

Многие девушки паникуют при малейшем воспалении на лице или при наборе нескольких килограммов. А что думает по этому поводу ваш избранник? WomanHit.ru расскажет

Недостатки внешности, которые не замечают мужчины
© WomanHit.ru

С утра вы подходите к зеркалу и видите их — недостатки. Очень многие считают это концом света, так как, по мнению девушек, то, что замечают они сами, обязательно видят и все остальные, особенно мужчины. Мы собрали пять «изъянов», значение которых слишком преувеличивают женщины и едва ли замечают мужчины.

Морщинки и начинающие седеть волосы

Примите это как факт — мы стареем и, естественно, наша кожа и волосы начинают выдавать возраст, этот процесс необратим. Конечно, современная косметология на какое-то время оттянет появление серьезных изменений, однако огромное количество разглаживающих морщины средств на полке в ванной едва ли прибавит вам очков в глазах вашего партнера. Уж лучше небольшие складочки под глазами, чем ежедневные ритуалы в глиняных масках перед мужем.

Мужчины, по их признанию, не считают морщины чем-то ужасным, особенно если живут с этой женщиной уже долго. Жена или подруга начинают восприниматься тепло и по-домашнему, а в родном человеке обычно недостатки вроде пробивающейся седины и морщинок не кажутся такими уж «криминальными».

Несколько лишних килограммов

Лишний вес — один из главных женских кошмаров. Причем речь идет не о нескольких десятках, но даже о паре килограммов, когда женщина встает на весы и не видит заветную цифру, она начинает паниковать и в ужасе записывается в спортзал/бассейн, чтобы согнать ненавистные «жиры».

У мужчин несколько другое мнение на этот счет. Они не видят ничего ужасного в нескольких лишних кило. По их мнению, девушки всегда недовольны своей фигурой, так что лучше задумайтесь о том, насколько часто вы повторяете фразу «Я толстая!». Она раздражает куда больше.

Целлюлит

Еще один ужас, живущий в голове женщины. «Апельсиновая корка» начинает сказываться на поведении, даже если она не слишком заметна: женщина отказывается от коротких вещей и не ходит на пляж. Особенно страшно, как на этот «дефект» отреагирует мужчина, поэтому дамы делают все, чтобы привести кожу в порядок как можно быстрее.

Опять же, мужчины не считают целлюлит настолько ужасным, как женщины. И да, перестаньте постоянно напоминать мужчине об этом недостатке: вполне возможно, он бы и внимания не обратил.

Эпиляция

Постоянная проверка «не пробился ли где еще волосок?» приводит к неврозу и раздражительности. Согласитесь, один пропущенный день эпиляции не означает недельное просиживание дома в депрессии.

Мужчины начнут «волноваться», только если вы зарастете аки его лучший друг Валерка из соседнего подъезда, в остальных случаях они готовы понять и простить вам несколько дней без процедуры.

Бледность/веснушки

Не всем везет с хорошей реакцией кожи на ультрафиолет, с этим, увы, ничего не поделать. Многих могут раздражать веснушки и родинки, но избавиться от них насовсем тоже нельзя. Конечно, если они напрягают вас слишком сильно, можно обратиться к квалифицированному косметологу.

Да и мужчины явно не одобряют «пережаренных» на солнце или в солярии дам, которые, особенно на курортах, выглядят устрашающе, вот честно. Всему нужно знать меру, сильный загар может стать не только причиной излишней пигментации, но и других, куда более опасных проявлений.