Почему шведки такие красивые? 7 чисто скандинавских причин

Шведок по праву называют женщинами, которые умеют красиво стареть. Но дело тут совсем не в природе, а в секретах красоты и стиля, которые они успешно применяют в жизни.

Почему шведки такие красивые: 7 причин
© Я Покупаю

Нордическая красота шведок — это, как правило, светлая кожа, голубые глаза и белокурые волосы. У скандинавок с поистине ангельскими чертами лица многому стоит поучиться. Чем именно отличаются от нас шведки?

Причина №1: подчеркивают макияжем естественную красоту

Шведки терпеть не могут макияж, который можно заметить на коже. В этот список попадают также накладные и наращенные ресницы, ногти и волосы. Поэтому макияж они предпочитают нюдовый. Тональное средство идеально совпадает с оттенком кожи, тени не могут быть темнее более чем на три тона от природного оттенка. Все блестящее и цветное можно встретить только у самых юных скандинавок, которые еще только находятся на этапе экспериментов.

Причина №2: гордятся своими морщинками

У шведок полностью отсутствует страх перед возрастными изменениями — таково у них воспитание. Как и многие иностранки, шведки уверены, что на каждом этапе жизни есть свои радости, а морщинки и вовсе не могут испортить красоту.

Более того, косметологи считают, что морщинки скандинавок и русских девушек разные. У шведок остаются отпечатки от мимики счастья, а вот у нас, к сожалению, от грусти, тревог и волнения.

Причина №3: очищают кожу паром, а не скрабами

Шведки не любят пилинги и скрабы, считая, что таким образом кожа лишается своей защиты в виде подкожного сала. Именно поэтому ороговевшие частицы они стараются убирать только распариванием. Чаще всего держат лицо над раковиной со струей горячей воды, после чего наносят знаменитую домашнюю шведскую маску: яичный желток и мед. Она дарит скандинавкам заветную упругость кожи. Если хотите повторить, то помните — маска подойдет только тем девушкам, у которых нет капилляров на лице. А еще мед довольно сильный аллерген.

Причина №4: пьют много воды

Нет, речь пойдет не о вине, а о целительной силе самых простых напитков — воды, травяного чая и лимонада. Кстати, лимонады шведки делают сами: заливают нарезанные фрукты водой без сахара.

Из-за климатических условий шведы борются с сухостью кожи, выпивая большое количество жидкости в день. Поэтому их часто можно увидеть с красивыми бутылками (ставшими сейчас очень популярными в России) летом и с маленькими термосами зимой.

Причина №5: следят за своим меню

Детей в Швеции ограждают от фастфуда, именно поэтому здесь практически нет полных людей. Чтобы защитить свою от природы нежную кожу (светлая кожа одна из самых чувствительных), шведки стараются употреблять большое количество омега-3 и омега-6 кислот, которые содержатся в рыбе и морепродуктах. Рыбное меню в семейном рационе здесь преобладает над мясным. Второй обязательный компонент шведского рациона — это ягоды: морошка, ежевика и шиповник. Их используют в производстве соков и даже антивозрастных ликеров.

Причина №6: создают интригу с помощью одежды

В прямом смысле слова. Ведь шведки никогда не оголяются. Естественно, им не чужда всеобщая мода, например, на кроп-топы и короткие шорты. Но женщины всегда следуют золотому правилу сочетания короткого с высоким или длинным.

Причина №7: экспериментируют с образами

Мамы не только стараются воспитывать вкус у дочерей с детства, но и дают им свободу самовыражения, не ограничивая в выборе ежедневных луков. Возможность выразить себя — очень важный аспект в жизни каждой шведки.