Латиноамериканки живут в бедности, но тратят последнее на сексуальные наряды и вечеринки

«Лента.ру» продолжает свой рассказ о том, как предпочитают веселиться женщины в разных странах мира.

«Они абсолютно не стесняются пышных форм»
© Lenta.ru

Так, ближневосточные девушки отправляются в поисках путешествий в Ливан, где закатывают шумные и отвязные вечеринки, жительницы Саудовской Аравии идут на всевозможные ухищрения, чтобы расслабиться с бокалом вина и сигаретой в руках, иранки плотно закрывают окна и двери матрасами и врубают громкую музыку, а африканки приходят в клубы в нижнем белье и до утра веселятся в бассейне.

На этот раз речь пойдет о латиноамериканках. Этот регион населен яркими и страстными женщинами. Они поют на работе и в общественном транспорте, устраивают пати в стиле Барби, а также танцуют на кладбищах.

Танцуют на работе и в автобусе

«Никогда не забуду свое первое знакомство с кубинками. Мы сели в какой-то рейсовый автобус, который должен был доставить нас из столицы в какой-то небольшой городок. По счастливой случайности у кого-то из пассажиров в руках оказалась гитара. Едва он провел рукой по струнам, женщины оживились. Весь автобус стал петь. Те, у кого было хоть чуть-чуть свободного места, умудрялись еще и танцевать», — описывает «Ленте.ру» свои первые впечатления от Гаваны москвич по имени Павел, около десяти лет назад переехавший на Остров Свободы.

В свободное от работы время кубинские девушки тусуются, загорают, играют в волейбол, плавают, танцуют и поют. При этом по вечерам им необязательно заходить в какой-нибудь ночной клуб. Ритмично двигаться в такт зажигательной музыке можно прямо посреди Гаваны. Обычное зрелище на улицах кубинской столицы – потягивающие недорогое пиво девушки веселятся, поют и танцуют.

© Lenta.ru

То, что латиноамериканки используют любую возможность для того, чтобы развлечься и поднять настроение окружающим, подтверждает и знакомая Павла Ксения, побывавшая в Доминиканской Республике. «Заходишь в какой-нибудь магазин, там стоят продавщицы-консультантки, вдруг они слышат по радио веселую мелодию, делают погромче и все вместе начинают ритмично двигаться и подпевать. Это встречается буквально повсюду, они танцуют в бассейне и кафе, на улицах и пляжах. При этом одеваются доминиканки довольно откровенно, в отличие от русских женщин, они абсолютно не стесняются своих пышных форм», — рассказала «Ленте.ру» девушка.

Многие считают, что открытость и добродушие, с которыми латиноамериканки погружаются в веселье, это ответ на происходящее в их странах. Отправляясь тусоваться, они справляются с окружающими их стрессами, коих немало.

Ответ на окружающую действительность

Государства Латинской Америки всегда были такими манящими, интригующими, но при этом достаточно опасными государствами с множеством проблем. Так, например, уже многие годы этот регион — абсолютный лидер по частоте и количеству убийств. В Мексике мафия уже давно просочилась в правительственные структуры, при этом в войнах на стороне наркокартелей участвуют не только полицейские, но и офицеры армии. В стране процветает взяточничество и подкуп чиновников, а главные мафиози управляют картелями даже из тюрем.

Население многих латиноамериканских государств живет в довольно тяжелых экономических условиях. На уже упомянутой Кубе расслоение общества достигло катастрофических масштабов. Нормальную жизнь на острове себе могут позволить разве что представители номенклатуры и те, кто так или иначе связан с туриндустрией.

Еще хуже дела обстоят в Венесуэле. Испанская газета El Pais как-то назвала это государство «страной, где цены поднимаются, пока ты стоишь в очереди». Экономический кризис с каждым днем лишь углубляется – все меньше венесуэльцев могут позволить себе покупать товары – в том числе и первой необходимости. Помимо этого, страны Латинской Америки и Карибского бассейна – это регион, в котором за последнее время выросло число ранних беременностей. Каждая третья латиноамериканка становится мамой в возрасте от 15 до 19 лет. Похожая ситуация в мире разве что в Африке южнее Сахары.

Накаченные женщины наркобаронов

Сами латиноамериканки, считающиеся самыми красивыми девушками в мире (жительницы этого региона, к слову, чаще других побеждали в конкурсе красоты «Мисс мира» — прим. «Ленты.ру»), уверены, что в любой непонятной ситуации они в первую очередь должны хорошо выглядеть. Вообще эталоном красоты в Латинской Америке считается длинноволосая женщина с пышными формами и пухлыми губами, с ярким макияжем и в сексуальной одежде.

Такую моду ввели подруги и жены наркодиллеров, меняющие для этого внешность с помощью пластических операций. Они убирают пару ребер для создания узкой талии, закачивают силикон в губы, ягодицы и грудь. Непременный атрибут — распущенные черные волосы, достигающие талии. В Мексике, например, появился даже специальный термин для таких дам — «надутые куклы Кульякана» — то есть женщины, которые меняют свое тело с помощью пластических операций за счет мексиканских наркобаронов или же для того, чтобы им понравиться.

Они носят дорогие и довольно откровенные наряды, ярко красятся, любят нарощенные волосы, ресницы и ногти. Желая им подражать, эту моду перенимают и другие жительницы латиноамериканских стран. Подруги драгдиллеров обычно сопровождают их на разных тусовках и вечеринках, однако нередко закатывают и свои. Так, например, живет супруга одного из самых богатых и влиятельных наркобаронов в мире 61-летнего Хоакина Гусмана, более известного как Эль Чапо — «Коротышка».

© Lenta.ru

С 2017 года он томится в американской тюрьме особо строго режима. В то время, как его 29-летняя жена Эмма Коронель Аиспуро, ведет роскошный образ жизни, хвастаясь в Instagram богатствами, полученными от незаконной деятельности мужа и вызывая тем самым ярость простых мексиканцев.

Коронель не только при помощи соцсетей постоянно клянется сидящему за решекткой мужу в любви и верности, но и выкладывает свои фотографии в бикини с дорогостоящих курортов и показывает вещи известных брендов. На одном из снимков она стоит с двумя семилетними дочерьми-близняшками, которые держат в руках сумочки именитых дизайнеров. Особую вечеринку она закатила в честь Дня рождения своих детей. Огромный зал их особняка был переоборудован в розовый дом Барби.

Шум, нам и хохот на карнавале в Бразилии

Пока жены и подруги наркодилеров закатывают вечеринки, бразильянки готовятся к самому яркому и радостному празднику – Дням Карнавала, который впечатляет своей энергией и размахом. Это волнительное и любимое торжество они ждут с нетерпением целый год. Главное для них — продумать свой внешний вид. Стоимость одного костюма начинается от двух тысяч долларов. Фестиваль устраивают в последние дни зимы, приветствуя страстной сальсой начало весны.

Полуобнаженные красавицы-танцовщицы и царящая повсюду атмосфера всеобщего счастья, веселые конкурсы, зажигательная музыка. Многие азартно переживают за победителя, делают ставки. Многие бразильянки приносят из дома разную кухонную утварь, которая в атмосфере всеобщего веселья может превратиться в музыкальные инструменты. Шум, гам, хохот, ощущение праздника охватывают улицы.

Местные женщины борются за самое престижное название – королевы или принцессы карнавала. Тут оценивается все: музыка, скорость движений, художественное воплощение, костюмы, хореография. При этом от роскошных платьев к концу торжества вообще мало что остается, танцовщицам настолько жарко, что они готовы с радостью обменять части своей дорогой одежды на банку холодного пива.

Танцы с мертвыми

Мексиканки в свою очередь отплясывают во время другого праздника — аналога американского Хэллоуина — Día de los Muertos, или Дня мертвых. Танцевать приходится в обществе ведьм, чертей и привидений. На это торжество женщины ждут к себе «в гости» усопших родственников и друзей, магазины и улицы заполняются скелетами, черепами и гробами, сделанными из папье-маше, картона, глины, бумаги.

Местные жители надевают маскарадные костюмы в виде всякой нечисти и идут веселиться на улицы, где проходят шествия «мертвецов и скелетов». Согласно легенде, чтобы усопшие родственники «не заблудились», на двери домов и квартир вешают венки из желтых похоронных цветов Латинской Америки — бархатцев.

У порога кладут кукурузные лепешки и сладости, а также специальный хлеб умерших и стакан воды. Считается, что в дороге духи сильно проголодаются и захотят пить. На столе появляются любимые блюда усопших родных. Особое внимание уделяется подготовке кровати — ее тщательно заправляют и потом на нее больше не садятся. Мексиканки уверены, что после длительного путешествия из потустороннего мира «гости» должны хорошо отдохнуть.

Отпраздновав дома, целые семьи устремляются на кладбище, чтобы проводить «визитеров». Там наводят порядок и прямо на погосте устраивают пикники и танцы, обычно под живую музыку. Мексиканцы уверены, что мертвые в этот день должны веселиться не меньше, чем живые.

Там, где всегда тепло

«Веселым нравом и жизнерадостным отношением к происходящему отличаются все латиноамериканцы, но особенно на этом фоне выделяются эквадорцы», — хвастается «Ленте.ру» 30-летняя жительница Лимы по имени Памела, которую друзья обычно называют Пэм. По ее словам, никто так не любит праздновать, как граждане этой страной. Фиесты здесь — довольно частое и продолжительное явление.

© Lenta.ru

«Они могут длиться порой от нескольких дней до нескольких недель. Люди вокруг пьют, гуляют, веселятся, на площадях не смолкает музыка, магазины, офисы, школы — практически ничего не работает», — продолжает Памела. Она вспоминает, что будучи школьницей, обожала различные фестивали, особенно карнавал воды, который проходит в феврале.

В Эквадоре всегда тепло — температура в течение года около 20 градусов. Так вот и дети, и взрослые обливают друг друга водой, опрыскивают пеной, закидывают яйцами и обсыпают мукой. Молодая женщина добавляет: «Иногда страшно проходить под балконами, где каждый так и норовит окатить тебя из таза или ведра. Полицейские порой присматривают за этим беспорядком, но зачастую и сами рады принять участие в таком беспределе!»

Памела согласна, что Латинская Америка по-прежнему остается регионом с серьезными социальными, экономическими проблемами, высокой политической нестабильностью. Однако, несмотря ни на что, жители входящих в него стран славятся жизнерадостным отношением, отменным чувством юмора и веселым времяпрепровождением с песнями и танцами.