Самые красивые девушки-пилоты Инстаграма

В наше время девушки все чаще поднимаются в небо не в качестве бортпроводниц, а как авиапилоты. В социальных сетях тысячи подписчиков следят за жизнью молодых летчиц, некоторые из которых красотой могут поспорить с известными моделями.

Самые красивые девушки-пилоты
© @alemndza98

Мария Петерссен

Белокурая шведка, родившаяся в Гетеборге, стала пилотом легкомоторного самолета Cessna 172 в 25 лет и пилотом на рейсах Ryanair в 30. Атлетическая красота и фотографии из кокпита обеспечили ей более полумиллиона подписчиков в Инстаграме. В комментарии к снимку Мария пишет, что только что вернулась из полета в Португалию назад в Лондон и с вероятностью 50 на 50 или отправится на пробежку, или рухнет в кровать на заднем плане. Мария управляет Боингом 737 вместимостью до 200 пассажиров.

Луана Торрес

Черноглазая 27-летняя бразильянка Луана Торрес - пилот вертолета. Страсть к полетам она разделяет со своим старшим братом. Сейчас она работает пилотом вертолета в Канаде. Кроме того, Луана закончила университет по специальности "экономика".

Хелен Ван Дам

Еще одна блондинка - голландка Хелен Ван Дам, летающая на Боинге 737-800 в качестве второго пилота. Девушка любит спорт и приключения и в настоящее время живет в Испании. Впрочем, дома ей приходится бывать редко.

Рамблер: главные новости