Мужской взгляд на женскую привлекательность

Оказывается, мы понятия не имеем, что на самом деле нравится представителям сильного пола. WomanHit.ru разобрался в этом непростом вопросе

Мужской взгляд на женскую привлекательность
© WomanHit.ru

Если женщина начинает худеть, значит, близится лето либо она встретила мужчину мечты. Но тут возникает вопрос — оценит ли мужчина такие жертвы? По статистике, мужчины указывают стройность одним из важных, но не главных преимуществ женщины. Мы решили разобраться, как мужчины смотрят на женщин в разном возрасте, и стоят ли наши дни и ночи в спортзале таких усилий.

Возраст имеет большое значение

В каждом возрасте мужчина предъявляет свои требования к избраннице: как правило, юноши не сильно обращают внимание на идеальную внешность, для них важно количество женщин, однако с возрастом предпочтения меняются, и мужчина начинает присматриваться к девушке, которая находится с ним рядом.

Все еще молодой, но уже не юный: «содержание» становится важнее «обложки»

Уже с 25 лет молодые мужчины предпочитают девушек, с которыми есть о чем поговорить, а не просто подруг на несколько ночей. Красивая фигура для них скорее хорошее дополнение к живому уму. Тем не менее они не откажутся от приятного времяпрепровождения с симпатичной девушкой.

Мужчину начинают интересовать личностные качества

После 30 мужчина становится более придирчивым: он уже накопил определенный опыт и теперь готов вникнуть в суть понравившейся женщины. Он готов строить семью, а потому на первом месте для него стоят личностные качества женщины, он анализирует, насколько подходит его избранница на роль супруги и матери его детей.

После 40 мужчина ищет спокойствие

Перешагивая 40-летний рубеж, мужчина стремится к тому, чтобы обеспечить себя заботой со стороны партнерши, но и внешние данные для него играют не последнюю роль, он все еще может претендовать на молодых девушек с привлекательными формами, однако выбор становится все меньше.

Солидарны ли мужчины с нашими представлениями о красоте?

Идеальная фигура: для мужчины это длинные ноги, округлые бедра и красивая грудь, а вот женщины считают верхом идеала женской фигуры худобу.

Мужчины с этим не согласны. Так, по статистике, только 8% готовы вздыхать и бегать за худышкой, все остальные ходят видеть на женском теле что-то еще, кроме выпирающих ребер.

Так что диета — прямой путь к врачу-диетологу, а не в эротические фантазии любимого мужчины. Важно учитывать индивидуальные пропорции: мужчину может зацепить девушка, далекая от модельных параметров, однако обладающая соблазнительным изгибом ниже талии. Забудьте про правильные черты лица — мужчины замечают женственные жесты, движения, взгляды, мягкую мимику. Займитесь лучше выработкой правильной осанки и плавности в походке.

Несколько советов:

- Поймав на себе заинтересованный взгляд, мягко поправьте волосы, немного выдвиньте ножку вперед.

- Никогда не сидите неподвижно: меняйте позы, поправляйте одежду и волосы.

- Подчеркивайте свои достоинства одеждой.

- Ведите себя уверенно, не зажимайтесь.

- Говорите четко и размеренно, если мужчина решится завести с вами разговор.

- Больше шутите: серьезных людей мало кто любит. Но, конечно, шутки должны быть уместными.

Как видите, вкусов столько, сколько и мужчин, поэтому к каждому из них нужен свой подход.