Что делать, если опускается лицо

Старение — процесс неизбежный, однако это вовсе не значит, что поделать с ним ничего нельзя. Если вы заметили, что овал лица "поплыл", а щечки грустно повисли, пора приниматься за работу. Иногда причина вовсе не в возрасте, а в наших привычках.

Что делать, если опускается лицо
© depositphotos.com

Сон

Чтобы правильно начать любой день, нужно правильно завершить предыдущий. Начинайте готовиться заранее ко сну, ложитесь вовремя, высыпайтесь. Это первое, с чего стоит начать всем тем, кому не наплевать на собственную внешность. , чтобы всегда быть готовым к новым подвигам и свершениям.

Режим питья

Человек на 60-70% состоит из воды, это известно даже тем, кто прогуливал биологию в школе. Часто именно нехватка воды заставляет организм ее накапливать, что выливается в отеки тканей, в том числе лица. Научитесь отличать жажду от голода и не забывайте пить достаточное количество воды каждый день.

Питание

Соленое, жирное, жареное и сладкое постепенно должно исчезнуть из вашего рациона. Такая пища также вызывает отечность тканей, из-за чего кожа на лице начинает провисать, не говоря уже о том, что лишний вес никого не красит и является одним из факторов многих серьезных заболеваний.

Осанка

Казалось бы, причем тут спина? Но связь самая прямая. Пока позвоночник находится в скрюченном положении, мышцы спины, шеи, головы и груди пытаются это компенсировать и в результате начинают работать неправильно — одни слишком растягиваются, а другие напрягаются. Все это ведет к дисбалансу во всем организме, что сказывается и на лице.

Гимнастика

Ни у кого не вызывает удивления человек, который заботится о своем теле и регулярно ходит в спортзал. Но даже самые продвинутые спортсменки не часто задумываются о том, что на лице есть мышцы, которые можно и нужно тренировать. В интернете можно легко найти множество курсов и марафонов, для тех кто всерьез решил озаботиться своим внешним видом и не хочет прощаться с молодостью раньше времени.

Косметика

Проще всего обратиться к врачу-косметологу, чтобы он подобрал правильный домашний уход. Но с этой миссией можно справиться и самостоятельно. Изучите состав этикеток, вооружитесь справочником по химии и узнайте, как разные ингредиенты работают на коже и какие из них нужны именно вам.

Вредные привычки

Все еще не бросили пагубные привычки? Сейчас — лучший момент, чтобы это сделать. Курение и алкоголь нарушает обмен веществ во всем организме, и кожи это касается в том числе. Никотин сушит кожу, а спиртное провоцирует отечность, все то самым негативным образом сказывается на внешности.

Рамблер: главные новости