Бьюти-секреты королевы Елизаветы

Солнечная конфронтация

Бьюти-секреты королевы Елизаветы
© Grazia

Шляпки сопровождают Ее Величество на всех официальных мероприятиях. Это не только дань этикету, но и эффективный способ защиты от солнца, которое провоцирует преждевременное старение кожи. Чтобы избавить лицо от солнечных атак, Елизавета II надевает головной убор или использует зонт при каждом выходе на улицу. Отдыху на море Королева предпочитает прохладный океанический климат Шотландии.

Домашний уход

Елизавета II всегда отличалась прекрасным цветом лица и хорошим состоянием кожи. В юном возрасте она получила ряд важных советов по уходу за кожей от известного визажиста, основательницы косметической марки Cyclax, Тельмы Холланд. И Ее Величество до сих пор хранит преданность средствам марки Cyclax, в благодарность отметив компанию Королевским орденом в 1961 году.

Для очищения кожи она использует продукты Molton Brown и Bronnley. Что касается увлажняющих и защитных средств, то здесь королевский выбор пал на крем Eight Hour Cream от Elizabeth Arden.

Ухаживать за естественными вьющимися волосами Королеве помогают расчески семейного предприятия с английской родословной GB Kent & Son. Щетки ручной работы изготовлены из волоса индийского кабана.

Помада на особых ролях

Ее Величество уделяет пристальное внимание выбору помады. Этот аксессуар она всегда носит в сумочке, и не видит ничего зазорного в том, чтобы при необходимости обновить цвет губ.

Царская особа испытывает особую симпатию к насыщенным оттенкам, которые сочетаются с яркими монолуками и элегантно дополняют возрастной макияж. Когда речь идет о красной помаде, глава шестнадцати государств отдает предпочтение марке Elizabeth Arden.

Однажды, Елизавета II заказала Clarins помаду определенного оттенка, который идеально подчеркнет тон кожи и подойдет к наряду. Бренд не стал рассекречивать название, но с большей вероятностью Королева осталась верна алой гамме.

Натуральные продукты питания

Королевская семья поддерживает эко-предприятия и выбирает сезонные продукты местного производства. В «потребительской корзине» Елизаветы II самые обычные продукты: бекон, сосиски, яйца, джем и кофе. Среди любимых королевских десертов — шоколадный бисквит и черный шоколад. Ее величество не соблюдает строгих диет, зато разделяет принцип умеренного осознанного потребления.

Холистический подход

Все больше знаменитостей обращается к рецептам восточной медицины, что укрепляет общий тренд индустрии красоты и здоровья на максимальную естественность. Елизавета II не стала исключением. Уже несколько лет королева выбирает альтернативные методы поддержания здоровья, в числе которых гомеопатические средства аптеки Ainsworths Homeopathic Pharmacy.