От асимметрии до идеальных форм: примеры самых худших и лучших операций звезд на грудь — мнение хирурга

Готовы поспорить, что каждая девушка хоть раз задумывалась об увеличении груди. Редакция WMJ.ru подготовила подборку самых удачных и неудачных примеров маммопластики у знаменитостей, чтобы отвлечь тебя от этой навязчивой идеи или, напротив, вдохновить на эксперименты с внешностью. Комментарий пластического хирурга — в нашем новом материале!

Какие ошибки допускают звезды при увеличении груди
© WMJ.ru

Обращаться к маммопластике или нет — личное дело каждого. Любой вправе менять свой внешний облик, если считает, что перемены придадут уверенности и помогут стать лучшей версией себя. Пластическая хирургия знает немало удачных примеров, когда врачебное вмешательство осчастливило девушек, исправило природные изъяны, помогло обрести более красивые и сексуальные формы. Тем не менее стоит несколько раз подумать, прежде чем лечь под нож хирурга, ведь на каждую успешную маммопластику найдется одна, а то и две откровенно провальных.

Взять, например, тех же знаменитостей. Казалось бы, селебрити имеют достаточно финансовых средств, чтобы сделать качественную маммопластику. Однако, как показывает звездный опыт, даже самые высококвалифицированные специалисты могут допустить ошибку и буквально изуродовать тело.

Асимметрия

Первое, что предательски выдает неудачную маммопластику, — это асимметрия. Как бы то ни было, необходимо понимать, что зачастую причина асимметричного бюста может крыться не столько в непрофессионализме пластического хирурга, сколько в природной данности. Дело в том, что человек не может родиться абсолютно симметричным. Соответственно, молочные железы могут отличаться друг от друга формой и размером. Кроме того, такие обстоятельства, как беременность и кормление грудью, могут усугубить ситуацию. Хотя в задачи хирурга входит приведение форм к одному размеру, добиться зеркальной симметрии едва ли возможно.

Слишком большое расстояние между грудями

Как и в случае с асимметрией, широкое расстояние между грудями — это в большинстве случаев природный изъян. Многие девушки сталкиваются с тем, что молочные железы расположены на грудной клетке слишком далеко друг от друга. Маммопластика не гарантирует совершенный результат. Тем не менее, используя силиконовые импланты, пластический хирург может несколько уменьшить межгрудное расстояние.

«Воздушные шары» и диспропорция между грудью и телом

Важно понимать, что пластический хирург старается исполнить волю пациента. Если девушка желает получить гармоничный бюст, хороший специалист подберет импланты так, чтобы слегка сблизить межгрудное расстояние, получить естественную каплевидную форму и гармонизировать фигуру в целом. Важно, чтобы полученный результат соответствовал росту пациента, ширине грудной клетки, талии и бедрам. Тогда факт маммопластики будет практически незаметным.

Обвисшая грудь

Ни один пластический хирург не сможет гарантировать, что грудь будет оставаться упругой и строго зафиксированной в одном и том же месте в течение долгих лет. Одним девушкам будет достаточной одной операции, а другим потребуется коррекция. Собственные мягкие ткани могут опускаться и подвергаться птозу вне зависимости от имплантов. Чтобы продлить эффект, специалисты идут на следующие хитрости: используют импланты с текстурированной поверхностью, располагают их под большой грудной мышцей. Тем не менее получить пожизненный результат практически невозможно.

Что лучше: липофилинг или импланты?

В первую очередь стоит отметить, что липофилинг и установка имплантов — это две совершенно разные операции. Липофилинг заключается в пересадке собственных жировых тканей пациента из одной области в другую. С его помощью можно сделать молочные железы «толще» примерно на один размер, но не поменять их форму. Импланты хороши тем, что позволяют не только увеличить грудь больше чем на один размер, но и изменить форму, сократить межгрудное расстояние.