Как я отбелила зубы содой

У меня всю жизнь были красивые и ровные зубы, но после 30 лет я поняла, что они начали портиться. Неправильный образ жизни, много сладкого, чай и кофе сделали их желтоватыми и почти коричневыми. Я долго не придавала этому значения, пока мой муж не сказал, что ему это не нравится.

Как я отбелила зубы содой
© depositphotos.com

Я перепробовала очень много средств для отбеливания. Зубные пасты, полоски, бальзамы — ничего не помогала, а на процедуру у стоматолога у меня нет денег. Тогда я решила попробовать народные средства. В интернете есть много рецептов с клубникой, активированным углем и еще кучей средств, но я выбрала проверенную веками соду.

Первое, что нужно сделать перед отбеливанием — укрепить эмаль. Сода — сильное активное вещество, которое может повысить чувствительность зубов. Поэтому перед тем как начать курс отбеливания, три недели нужно есть продукты с высоким содержанием кальция. В этот период чистите зубы пастой с маленьким количеством фтора и выбирайте для этого щетку средней жесткости.

Когда вы пройдете курс укрепления эмали, можете начинать чистить зубы содой. Эту процедуру нужно повторять не реже раза в неделю. Смешайте соду с зубной пастой и аккуратно почистите зубы как вы это обычно делаете.

Результат заметите после первого применения. Ваши зубы станут на тон белее и уйдет неприятный запах изо рта. Существует много рецептов с содой, где добавляют другие активные вещества, но я считаю, что это пустая трата денег.

Рамблер: главные новости