Как вы портите естественную красоту макияжем

Каждый день в социальных сетях мы видим кадры из жизни знаменитостей. Многие звезды удивительно хороши и без макияжа. Но, увы, яркие сценические образы и верность устаревшим бьюти-правилам приводят к созданию невыгодных образов. Разобрать ошибки в макияже, которые делают многие девушки, нам помогла бьюти-эксперт, топ-визажист, создательница собственного бренда и школы SHIK Наталья Шик.

Как вы портите естественную красоту макияжем
© depositphotos.com

Наталья Шик, @shikstudio Топ-визажист, бьюти-эксперт, создатель собственного бренда и школы SHIK:

"Все еще рисуете две нерастушеванные полоски? Тогда я иду к вам!"

Ошибка №1: неподходящие оттенки макияжа

32-летняя Наталья Чистякова-Ионова регулярно радует подписчиков свежими и юными образами на фото. Можно заметить, что звезда умеет самостоятельно наносить макияж — и делает это здорово.

© yapokupayu.ru

Но даже у Глюк’oZы бывает несладкий день. Девушка относится к цветотипу «весна», но периодически использует цветовую гамму, предназначенную представительницам зимнего цветотипа. Такие эксперименты отбирают у образа Натальи солнечность и тепло. А ведь ей гораздо больше идет легкий влажный глянец на губах или сатиновый финиш помады, чем матовые сушащие текстуры.

Комментарий эксперта: ухоженная и подготовленная к макияжу кожа — великолепный бонус для создания безупречного образа. Порой для того, чтобы подчеркнуть природную красоту, достаточно лишь подобрать правильные оттенки и добавить сияние. Расставить акценты на выступающих зонах лица можно хайлайтером. Для придания объема губам подходят средства с эффектом глянца.

Ошибка №2: неаккуратное нанесение макияжа

36-летняя Светлана Лобода всегда выглядит узнаваемо и эффектно. Фирменные губы звезды бросаются в глаза вне зависимости от выбора цвета помады. Девушка удачно подбирает цветовую гамму и не боится интенсивного нанесения бьюти-продуктов, что придает образу сочности и смелости.

© yapokupayu.ru

В творческом порыве и спешке Светлана не уделяет должного внимания технике макияжа, поэтому стрелки выглядят неопрятно, а ягодный тинт на губах проявляется пятнами и придает ее образу неряшливости. Все это делает Лободу невыгодно похожей на Кортни Лав.

Комментарий эксперта: идеальный макияж всегда хочется получить быстро и легко. Но на деле времени совсем мало. Нарисовать четкие линии в спешке помогают любые предметы с ровным краем, оказавшиеся под рукой. Например, банковская карта или колпачок от помады. Скорректировать неровные линии, форму губ (и даже визуально увеличить их) помогает светлый консилер, нанесенный по контуру.

Ошибка №3: слишком интенсивный макияж

Ольга Бузова вновь и вновь заходит далеко в погоне за сногсшибательными образами. Безудержная смена цвета волос, толстый слой яркого макияжа и тяжелые ресницы делают ее образ карикатурным. Прислушавшись к критике в Сети, девушка пересмотрела свое отношение к самостоятельному макияжу.

© yapokupayu.ru

Ольга делает успехи, ей как никогда к лицу новое окрашивание волос. Оно выгодно сочетается с более нежным и естественным цветом губ. И, о чудо, макияжа практически не видно на лице звезды, по крайней мере, издалека... Вне зависимости от повода и стиля, грамотно нанесенный макияж остается незаметным.

Комментарий эксперта: даже яркий образ, привлекающий взгляды, должен быть аккуратным. Более темный акцент на глаза делает нюдовый макияж эффектным за счет деликатного контраста. Легкие движения пушистой кистью с транспарантной пудрой закрепляют тон, придавая образу мягкость, женственность и ухоженность.

Ошибка №4: устаревшие приемы макияжа

Виктория Боня не изменяет себе, виртуозно вырисовывая культовые губы. Это старание вот уже много лет помогает ей сохранять сходство с Анджелиной Джоли и Ириной Шейк. Брови секс-символа нулевых также остаются неизменными из года в год. Все это поддерживает узнаваемый образ, но вовсе не идет на пользу знаменитости.

© yapokupayu.ru

Ее нарочито графичному образу не хватает дерзости трендов и легкости текстур. Викторию хочется освободить от матового макияжа, добавить тону прозрачности, а скулам — хайлайтера.

Комментарий эксперта: современные наработки по оформлению бровей позволяют создать идеальную форму и заполненность линии бровей. Для того чтобы добавить объема волоскам, достаточно легко зачесать их кверху светлым тинтом. Придать деликатного освежающего сияния тону поможет увлажняющий мист для лица. С этими приемами макияж выглядит современным, легким, омолаживающим и естественным.

Ошибка №5: эксперименты со странными трендами

Регина Тодоренко выглядит безупречно. Белозубая и загорелая звезда может позволить себе любой оттенок помады. Но, к сожалению, даже экстравагантную и отважную артистку синяя матовая помада делает похожей на бьютиголика, поцеловавшего палетку с лимитированными тенями для пришельцев из космоса.

© yapokupayu.ru

С ненакрашенными глазами и без тональной основы на лице девушка выглядит чудаковато. С нюдовым макияжем девушке намного лучше. Да-да, Регина, мы внимательно следим!

Комментарий эксперта: эксперименты с цветом помады смотрятся здорово с идеально подготовленной кожей. Перед макияжем самое главное — тщательно увлажнить кожу. Для этого подойдет тканевая маска или увлажняющий праймер для лица. Затем необходимо зашлифовать тон кистью мягкими, скользящими движениями. Добавить рельефа лицу помогут аккуратно нанесенные скульптор, бронзер, румяна и хайлайтер.