5 фактов о лазерном удалении волос

Избавление от нежелательных волос на теле отнимает много времени и сил, поэтому многие находятся в поиске самого практичного решения. Ни одно средство для домашнего использования не будет так эффективно, как удаление волос лазером. Выбрав лазерную эпиляцию, вам не придется сталкиваться с выросшими волосками через несколько дней, но при этом лазер не избавляет от волос на всю жизнь. Перед тем, как записаться на лазерную эпиляцию, нужно сопоставить несколько фактов.

5 фактов о лазерном удалении волос
© Fiteria

Удаление волос лазером недешево

Обработка лазером одной зоны в хорошей клинике с опытным специалистом обойдется в несколько тысяч рублей, стоимость одной процедуры зависит от количества зон. Результаты не придут за один сеанс, кому-то хватает нескольких процедур, кто-то вынужден пройти несколько десятков сеансов. Перед тем, как пойти на первую процедуру, нужно убедиться в своей материальной готовности к последующим.

Обработка лазером имеет противопоказания

Лазерная эпиляция противопоказана при наличии кожных заболеваний и любых поражений, для раздраженной кожи, а также для кожи с любым загаром.

Если в салоне или клинике тебе говорят, что лазерная эпиляция не имеет противопоказаний, то это не очень порядочный салон.

Чем больше оборудования – тем лучше

Наличие большого количества оборудования в клинике – это большой плюс в пользу данного заведения. В зависимости от возраста человека, типа кожи и части тела для лазерной обработки требуется разное оборудование, только в таком случае процедуры будут эффективными. Салон, в котором имеется один прибор на все случаи жизни, не заслуживает твоего доверия.

Лазерные процедуры – это просто и сложно одновременно

Для того, чтобы проводить процедуры по удалению волос лазером, не нужно быть врачом, но необходимо располагать опытом работы с оборудованием. Перед тем, как записаться к конкретному специалисту, нужно оценить его опыт. Если этот специалист провел более ста процедур, то к нему можно записываться и не переживать за результат.

Лазер не может удалить все волосы навсегда

Обработка лазером не может избавить от всех волос на теле, даже при правильном проведении процедуры через какое-то время волосы вырастут вновь. Если процедура проведена неправильно, то она может привести к обратному эффекту – чрезмерному росту волос. С таким неприятным побочным эффектом часто сталкиваются люди с темной кожей.