5 причин использовать маски для лица

Гладкая и чистая кожа лица – это не всегда подарок от природы, красота кожи зависит от ее ухоженности. Правильная программа ухода за кожей должна включать в себя несколько этапов – очищение, тонизирование, увлажнение, питание. Минимальный набор средств по уходу за лицом должен включать в себя не только средство для очищений, дневной и ночной крем, но и маски. Использование масок для лица дает несколько уникальных преимуществ.

5 причин использовать маски для лица
© Fiteria

Глубокое увлажнение кожи

Регулярное увлажнение помогает поддерживать водный баланс в коже, но маска для лица оказывает более эффективное воздействие. Активные компоненты увлажняющих масок для лица проникают в глубокие слои кожи, делая ее эластичной и гладкой. Когда кожа глубоко увлажнена, она обретает молодой сияющий вид, нанесение макияжа становится более простой задачей.

Ровный тон

Когда ты регулярно используешь маски для лица, нормализуется деятельность сальных желез, а также снижается гиперпигментация. Текстура кожи становится лучше, за счет этого лицо обретает более ровный тон.

Маски способны придать коже ровный тон в любое время года и в любую погоду.

Уникальные компоненты

Некоторые компоненты способны оказывать активное действие только при использовании в виде масок. Ярким примером станет каолиновая глина, этот компонент невозможно использовать в составе кремов или лосьонов. В составе маски каолиновая глина творит настоящие чудеса, в косметологии существует множество компонентов с аналогичными особенностями.

Гладкость кожи

Регулярное использование масок для лица делает кожу гладкой. Для зрелой кожи необходимы маски, усиливающие выработку коллагена, они будут омолаживать кожу изнутри. При недостатке коллагена кожа теряет тургор и покрывается морщинами, макси призваны компенсировать этот недостаток.

Очищение пор

Маски для очищения охватывают своим действием не только поверхность кожи, но и поры. Очищающие компоненты избавляют поры от загрязнений и излишков кожного сала, а также от ороговевших клеток кожи. Чистые поры – это отсутствие акне и идеальный цвет лица.

Если ты не доверяешь маскам с химическими компонентами в составе, то можешь изготовить маску самостоятельно на основе натуральных продуктов. Делая маски для лица из огурца, авокадо, меда, лимона, других овощей и фруктов можно не беспокоиться о побочных эффектах.