Как стать красивой без макияжа

Рынок заполнен миллионами косметических средств, все девушки хотят быть красивыми, а производителям косметики нужно зарабатывать. Многие ищут убежище в декоративной косметике, макияж творит чудеса, особенно в профессиональном исполнении. Но естественная красота намного важнее, каждая мечтает выглядеть красивой без макияжа. Эти советы помогут повысить и сохранить естественную красоту.

Вода – это высшая сила

Это действительно так, вода обладает всеми необходимыми свойствами для очищения кожи, кишечника и других органов. Вода выводит из организма все шлаки и токсины, при достаточном употреблении воды ты не будет нуждаться в средствах для детоксикации. Сделай так, чтобы вода была всегда у тебя под рукой, пей ее каждый час, и совсем скоро ты увидишь, как преобразится твоя кожа.

Позволь коже дышать

Макияж бывает слишком тяжелым, если наносить его постоянно, то коже останется слишком мало времени, чтобы просто подышать. Для кожи дыхание важно так же, как и для легких, поэтому тяжелый макияж нужно использовать по поводу, а не на каждый день.

Ухаживай за губами

Красивые губы – это мягкая и здоровая кожа, они не обязательно должны быть покрыты каким-либо цветом. Натуральные средства для губ на основе масел делают кожу мягкой, при отсутствии пигментации сохраняется естественный оттенок.

Заботься о зубах

Красота начинается с улыбки, а улыбка показывает окружающим зубы. Убедись, что твоя улыбка яркая и чистая, всегда соблюдай гигиену полости рта и не забывай посещать стоматолога, даже если тебя ничего не беспокоит.

Избавляйся от старых клеток

Скраб или щеточка для отслаивания старых клеток кожи – это такое же необходимое средство для домашнего ухода, как гель для умывания или увлажняющий крем.

Использовать скраб нужно регулярно, его можно приготовить в домашних условиях, к примеру, из овсяных хлопьев и зеленого чая.

Не обделяй себя сном

Считается, что ночной сон должен продолжаться 7-8 часов, но это средняя мера. Сон должен продолжаться ровно столько, сколько тебе требуется, если человеку хватает сна, то он будет просыпаться в хорошем расположении духа и полным сил.

Следи за питанием

Здоровое питание – это не дело выбора, а потребность организма, здоровье и красота тела неразрывно связаны между собой. Рацион на основе натуральных продуктов – фруктов и овощей, орехов и полезных растительных масел отражается на состоянии кожи.

Улыбайся

Улыбка делает красивой лицо при любых чертах и особенностях. Не забывай свою улыбку, это лучший макияж, она делает тебя красивее, а окружающих людей – добрее.