Самые странные конкурсы красоты в истории

Фантазия организаторов конкурсов красоты не знает границ.

Самые нелепые конкурсы красоты в истории
© wikipedia.org

Мисс "Барабанные палочки"

Этот конкурс придумали в американском штате Арканзас. Он приурочен ко дню Благодарения и не имеет никакого отношения к музыке. На сцене конкурсантки закрывают туловище огромным изображением индейки - символа этого дня, а судьи оценивают исключительно ноги девушек. Победительница держит интригу до последнего и показывает лицо только в эфире популярного ток-шоу.

Мисс "Идеальная осанка"

Конкурс проходил в США в 50-60-х годах. В нем принимали участие девушки со здоровой осанкой. Интересно, что оценивали не только красоту участницы, но и рентгеновский снимок ее спины. Кроме того, девушек взвешивали необычным способом: стоя прямо, затем стоя на правой ноге и на левой ноге по очереди. Весы должны были показать распределение веса между двумя стопами. У победительницы это распределение было безупречным: 50 на 50.

Мисс "Атомная бомба"

Эти необычные конкурсы были приурочены к ядерным испытаниям и проходили в Лас-Вегасе несколько лет, пока тестировали атомные бомбы. Суть конкурса была той же, а вот костюмы участниц должны были каким-то оригинальным способом обыгрывать ядерный взрыв. Чаще всего в ход шла вата, которую прикрепляли к купальнику в форме облака от взрыва бомбы.

Рамблер: главные новости