6 горячих трендов в макияже

Пересмотрев показы ведущих домов моды и почитав рекомендации именитых визажистов, мы составили список трендов, без которых едва ли удастся создать модный макияж в сезоне весна-лето — 2019. Уверены: многим модницам тенденции придутся по вкусу. Главное — помнить о чувстве меры и выбирать качественную косметическую продукцию, которая не «потечет» при первых солнечных лучах.

6 горячих трендов в макияже
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Румяна не только на щеках

Идея наносить румяна на все лицо может показаться вам слишком смелой — понимаем. Тем не менее этот подиумный вариант макияжа будет смотреться красиво в сдержанной интерпретации — достаточно нанести средство не только на привычные зоны, но при этом немного задеть кончик носа. Нехитрый прием придаст образу игривость и ребячество: девушка с подобным макияжем выглядит моложе и свежее. Но помните: если перестараться и нанести румяна на большую площадь лица, несложно превратить хит сезона в антитренд. Выбирайте розовые и персиковые оттенки — в большинстве своем визажисты отдают предпочтение больше им, нежели коричневым.

Металлик — везде и во всем

В нынешнем сезоне золотые, серебряные и бронзовые оттенки на пике моде — причем во всех своих проявлениях. Главная фишка 2019 года — металлический smokey eyes — с фольгой для тех, кто не боится выделяться из толпы, и в «сдержанной» бронзе для приверженцев более спокойного макияжа. Откроем тайну: с подобным макияжем можно спокойно ходить даже в офис — достаточно выбрать светлые золотистые оттенки, освежающие взгляд.

Другой тренд – блестящие губы, наблюдать которые мы могли на показах Valentino и Jeremy Scott. Конечно, не обязательно краситься столь же интенсивно, но немного блесток, добавленных при нанесении помады, не будут лишними и позволят оживить образ. В дело идут как всевозможные блестки, которые разрешается носить не только самостоятельно, но и поверх привычной помады, так и голографические блестки разных размеров, при работе с которыми важно соблюдать осторожность и не покрыть ими все лицо из-за одного неловкого движения руки.

Помада нетипичных цветов

Голубой, фиалковый, черный — в этом сезоне можно опробовать все эти цвета, причем ходить с подобным макияжем разрешается не только на концерты инди-групп. Главное, чтобы у выбранной помады была хорошая кроющая способность и плотная текстура — цвет не должен сквозить при наслаивании, покрывать губы с пробелами и быстро стираться в районе слизистой. Посему, если вы решитесь примерить на себя оттенки, далекие от привычных, потратьте время на поиски помад, которые вас не разочаруют.

Нечеткий контур губ

Карандаш для губ временно уходит в прошлое — в этом году миром моды правит размытый контур, для создания которого не нужны особые навыки: просто используйте помаду кораллового или розового оттенка, аккуратно растушевывая ее подушечкой пальца, либо покройте губы тинтом, не боясь немного выйти за границы губ.

Да здравствует коралловый

Раз уж мы заговорили про коралловый, самое время вспомнить, что это — признанный цвет сезона, который будет главенствовать не только в одежде, но и в макияже. Впрочем, оно и к лучшему, ведь та же коралловая помада идет практически всем девушкам, освежая образ и делая общий вид более здоровым. Не менее выигрышно на лице смотрятся и коралловые румяна, придавая образу кукольность и легкость, — этим «омолаживающим» приемом пользуются многие визажисты. В числе актуальных трендов и невероятно стильные тени кораллового цвета, позволяющие вкупе со стрелками привнести в образ необычность и немного артхауса. Однако при их неправильном использовании и отсутствия «поддержки» в виде контрастного карандаша легко создать эффект заплаканных глаз, так что осторожно.

Графичные стрелки

Речь идет не о простых маленьких стрелках — еле заметных и элегантных: в этом сезоне на нюдовом макияже живут широкие стрелки в духе Эми Вайнхаус. Главное — нарисовать их максимально ровно в виде уголков. Этот прием смотрится очень оригинально, при этом не перегружает лицо. Помимо классического черного цвета на показах Versace и Valentino фигурировали широкие изумрудные стрелки, которые Пэт Макграт также инкрустировала стразами, — попробуйте повторить.