Почему опасно наращивать ногти

Многие девушки не могут отрастить свои ногти, поэтому часто делают наращивание. Сейчас существует много разных техник, а салоны уверяют, что все они безопасны для людей. Но на самом деле, это не так.

Почему опасно наращивать ногти
© depositphotos.com

Травмы ногтей

Девушки регулярно жалуются, что после наращивания их ногти становятся тонкими и ломкими. Это происходит из-за того, что во врем подготовки ногтя к процедуре, мастер спиливает поверхность ногтевой пластины, чтобы гель лучше держался. Регулярное повторение такой техники может привести к тому, что весь верхний слой будет уничтожен, а хозяйке еще долго придется восстанавливать руки после процедуры.

Вредные компоненты

Даже если мастер покупает самый лучший и дорогой материал, это не значит, что он хороший. Риск столкнуться с подделкой очень велик. Токсичные гели испаряются в воздухе и вредят и мастеру, и девушке, которая решилась на наращивание. Они впитываются в организм, и могут навредить не только ногтям, но и общему состоянию здоровья.

Деформация ногтей

Многие считают, что ногтям не нужен кислород, но это не так. Они должны вырабатывать кератин, а для этого необходим воздух. В ином случае девушка рискует остаться с деформированными ногтями после снятия наращивания и гель-лака.

Развитие бактерий

Если вы часто делаете наращивание или красите ногти гель-лаком, под этими материалами могут развиваться бактерии и другие микроорганизмы. Они остаются на коже во время обработки ногтя, и, если она проходит недостаточно тщательно, будут развиваться под наращиванием. Самое опасное то, что на ранних стадиях, когда заражение еще можно устранить, его очень тяжело заметить.

Рамблер: главные новости