Кто заплатит россиянкам за «женственность» на работе

Некоторые россиянки получат премию за их наряды на работе. Такой «марафон женственности» устроят в компании «Татпроф», ведущем предприятии в империи депутата Госсовета РТ Сергея Рачкова. Компания, хоть и занимается алюминиевыми конструкциями, на работу принимает немало женщин. В штате предприятия из 550 сотрудников 149 — женщины.

Кто заплатит россиянкам за «женственность» на работе
© depositphotos.com

Идея марафона заключается в сохранении традиционного понимания того, как должна выглядеть девушка. Так, сотрудницам на предприятии заплатят за ношение юбок и платьев на рабочем месте.

Весь июнь сотрудницы офиса и рабочие на производстве, пересекая КПП, фотографируют себя в юбке или платье. За каждое такое фото женщина получит символическую премию 100 рублей в день. При этом по стандарту корпоративного кодекса, длина юбки не должна быть выше, чем 5 см от колена.

Кроме того, по итогам марафона будет выбрана самая «женственная» сотрудница, которая будет объявлена эталоном работающей женщины. За это она получит от руководства уже более серьезный приз.

Для женщин в компании также проведут конкурс «Коса — девичья краса» и кулинарные поединки.

Идея такого стимулирования женственности принадлежит председателю совета директоров компании Сергею Рачкову.

«Он очень обеспокоен этим вопросом — смешением гендерных ролей. И очень хочет сохранить женское начало в каждой работнице предприятия — чтобы девушки не носили мужские прически, не переодевались в брюки, занимались рукоделием, вкладывали всю свою теплоту в воспитание детей», — пояснили представители компании СМИ.
Рамблер: главные новости