Как спасти волосы после неудачного окрашивания: 5 лайфхаков

От оранжевых прядей до пятнистого пигмента. Мы знаем, как исправить ошибку стилистов.

Как спасти волосы после неудачного окрашивания
© yapokupayu

Тех, кто после покраски волос хоть раз не кричал, не плакал и не раскаивался, можно назвать настоящими счастливчиками. Но такое, скорее всего, случалось с каждой. Что мы делаем, когда понимаем, что это фиаско? Лезем в интернет и ищем любые способы выхода из ситуации. Чтобы не вводить в заблуждение читателей, мы решили обратиться к эксперту, который может дать дельные и действенные советы.

Блонд ушел в желтизну

Это довольно частая проблема всех блондинок. К счастью, ее можно решить. Фиолетовый находится напротив желтого цвета на цветовом круге, так что это именно тот оттенок, который быстро нейтрализует желтизну.

«Выберите легкий шампунь и кондиционер с тонизирующим фиолетовым цветом и увидите, как преобразятся ваши волосы»,

— рекомендует Митра Мир.

Выбирайте холодные оттенки блонда — пепельный, серебристый, избегайте карамельных и медовых, поскольку они имеют тенденцию становиться немного теплее.

© yapokupayu

Ваши волосы стали оранжевыми

Оранжевые тона могут доставлять массу неприятностей, а вывести их довольно сложно, но реально. Есть масса фиолетовых тонизирующих средств, но темно-синие, пурпурные и индиго лучше всего подходят для устранения оранжевых оттенков.

«Я всегда рекомендую использовать L'Oréal Professional Blondifier Shampoo, но вместо того, чтобы просто помыть им волосы, используйте его в качестве маски. Оставьте его на 10–15 минут и смойте водой, это избавит от медных тонов»,

— объясняет Митра.

© yapokupayu

Важно предупреждать колориста о том, что ваши волосы имеют тенденцию уходить в оранжевый, тогда он сможет подобрать состав, максимально исключающий эту вероятность.

Цвет слишком пепельный

Часто мы боремся за холодный оттенок, но бывает и такое, что он становится слишком серым. Что же делать?

«Если оттенок слишком пепельный, используйте осветляющий шампунь, например, Head & Shoulders, для последующего мытья волос, это поможет быстро устранить проблему. Если это не сработает, используйте шампунь L'Oréal Professional Coral Sunset, он придаст волосам теплый оттенок. Смешайте его с небольшим количеством кондиционера и оставьте на 5–10 минут, затем смойте. Вы заметите, что тон сразу станет теплее, а пепельные оттенки нейтрализуются»,

— советует Митра.

© yapokupayu

Корни и концы разного оттенка

«Краска для волос не так хорошо окрасила корни, теперь они совершенно другого оттенка по сравнению с общей длиной. Для начала попробуйте изменить цвет корней. Используйте что-то вроде маскировочного корректора John Frieda,чтобы сделать плавный переход. Если это не помогает, лучший вариант — тонированный сухой шампунь, но его придется наносить ежедневно»,

— объясняет Митра.

© yapokupayu

Омбре легло полосками

Вы хотели плавный переход, омбре и блики, а получили животный принт? Печально!

«Иногда единственное, что нужно сделать, это просто завязать волосы, пока вы не попадете в салон и не исправите цвет»,

— рассказывает Митра.

Да, волосы со временем потускнеют и грани размоются, но ждать придется долго, так что лучше сразу перекрасить.

© yapokupayu