Женщины массово обнажили волосатые ноги

Молодые китаянки в рамках флешмоба #GirlsBodyhairCompetition в крупнейшей соцсети страны Weibo решили сразиться за звание самой волосатой. Как сообщает Daily Mail, организатор конкурса пообещал победительнице 88 юаней (чуть больше 800 рублей).

Женщины массово обнажили волосатые ноги
© Hong Ya Hong Xing Xing / Weibo

Конкурс начал китайский блогер под псевдонимом Shen Dian Tong Ji Lin, у которого более 10 миллионов поклонников. Он призвал пользовательниц не стесняться публиковать фотографии волос на своих руках и ногах.

Многие девушки откликнулись на предложение блогера и стали постить фото. Одна из них отметила, что увиденные снимки позволили ей понять, что в растительности на женском теле нет ничего удивительного и стыдного.

По словам блогера, идея флешмоба пришла ему в голову, когда одна из фанаток пожаловалась на волосатые ноги.

«Учитывая, что сейчас лето в Китае, многие девушки носят одежду с короткими рукавами и переживают о растительности на теле», — пояснил он.

Организатор предложил трем девушкам, фотографии которых наберут больше всего просмотров, денежные призы — 88 юаней ( около 800 рублей), 66 юаней (600 рублей) и 55 юаней (500 рублей). Победители пока не объявлены.