Медики предупреждают об опасности частого мытья головы

Чистые волосы, это важная составляющая женского образа и ее красоты. От чистоты волос зависит общественное мнение об опрятности и ухоженности дамы. Женщины, в особенности обладательницы жирных волос моют голову ежедневно, не беря во внимание факт опасности потерять их здоровый вид и жизненную силу.

Почему нельзя часто мыть голову
© Работница

Медики и специалисты по исследованию структуры волос говорят о вреде ежедневного мыться, так как шампуни, содержащие химические элементы имеют негативное влияние на состояние волос и кожу головы.

Самые распространенные проблемы от ежедневного мыться волос являются секущиеся локоны, потеря их плеска и перхоть. Большое количество шампуня на голове и долгое его втирание, больше минуты, сильно вредит волосам.

Для того чтобы уменьшить опасность вреда шампуня, необходимо правильно им пользоваться и подобрать правильный тип, подходящий именно вам.

Чтобы убрать жирность волос, достаточно ладонями растереть до пены одну каплю средства. Создавшуюся пену нанести на мокрые волосы, немного массируя голову. А затем немедленно ополоснуть волосы большим количеством воды. Пену не стоит наносить на всю длину волос, так как жирность бывает только на корнях, а при смывании все загрязнения смоются и с кончиков, которые в этом случае будут менее подвергаться химическим веществам.

Типы шампуней зависят от типа ваших волос, таких как сухие, нормальные и склонные к жирности. Но в любом из случаев стоит выбирать органические шампуни для волос не содержащие сульфаты, агрессивные пенно-моющие вещества. Такие шампуни имеют минимальное количество химических средств, отдушек и красителей, и содержат в своем составе природные ингредиенты. Такие шампуни будут бережно очищать волосы, не высушивая пряди и кожу головы. Органические шампуни подойдут для ежедневного применения, не имея вредного воздействия, конечно при соблюдении правильного мытья, описанного выше.

При ежедневном мытье головы, балуйте волосы раз в неделю натуральными питательными масками, например, на основе куриного желтка, меда или кефира.