5 главных секретов правильного использования автозагара

Когда тепло и солнечно, так и хочется щеголять загорелыми ногами, подчеркивая их короткими светлыми платьями. Но далеко не все в первой половине лета могут похвастаться бронзовым оттенком кожи! И здесь на помощь приходит автозагар. Вот только прежде, чем приступить к использованию подобных средств, стоит внимательно изучить их особенности, чтобы избежать неловких ситуаций. Ведь - что лукавить - практически каждая девушка после очередных бьюти-экспериментов сталкивалась с проблемой неравномерных пятен на коже - и другие побочных эффектов. Как их избежать - рассказывает эксперт по автозагару Софи Эванс.

5 секретов правильного использования автозагара
© Harper’s Bazaar

Если загар получился неравномерным

Если при нанесении автозагара вы применяете силу, усердно растираете кожу или используете недостаточное количество средства, готовьтесь к тому, что средство проявится на теле в виде некрасивых полосок. Чтобы исправить ситуацию и избавиться от пятен, нужно наносить крем менее резкими движениями, а также предварительно отшелушить кожу. Тщательное скрабирование перед нанесением автозагара - необходимый пункт для получения идеального результата.

Если загар быстро исчезает

Есть несколько причин, по которым загар не сохраняется надолго. Среди них Эванс выделяет обтягивающую одежду, высокое потоотделение, интенсивные занятия спортом и частое использование скраба. Для предотвращения быстрого выцветания нужно избегать вышеупомянутых ошибок, а также регулярно увлажнять кожу лосьоном. Если загар сходит неравномерно, то стоит воспользоваться мягким скрабом для тела, после чего нанести автозагар снова.

Если пилинг не помогает избавиться от пятен

При наличии темных пятен, которые не убираются при помощи скраба, Эванс советует растереть увлажняющий крем в проблемном месте, а сверху нанести автозагар: «Увлажняющий крем растворит пятно и предотвратит появление слишком темного цвета», - комментирует Софи.

Если случилось наслоение автозагара

Это происходит, когда Вы наносите новую порцию продукта на предварительно не отшелушенную кожу. Поэтому стоит соблюдать важное правило: каждые 2-3 дня с помощью мягкого скраба или сухой щетки аккуратно отшелушивать кожу, избегая повреждений.

Если Вы хотите удалить автозагар с кожи

Когда у Вас появится желание избавиться от автозагара, используйте специальное средство для его удаления, после чего примените сухую щетку: она поможет убрать остатки и добиться гладкости кожи.