Уже не топ: как не нужно делать макияж

WomanHit.ru поможет избежать самых распространенных ошибок.

Уже не топ: как не нужно делать макияж
© WomanHit.ru

Немногие девушки пытаются повторить идеальный макияж, который предлагают нам именитые визажисты ведущих домов мод, а также известные бьюти-блогеры. Большинство предпочитает делать макияж по велению души, а это значит, ошибок не избежать. Рассмотрим самые распространенные недочеты.

Больше, больше перламутра!

Наши девушки не любят сливаться с толпой, поэтому экспериментам с макияжем глаз просто нет конца. Очень часто в разгар дня на улице можно увидеть дам с «кричащими» цветами на лице — аквамариновые стрелки, розовые или красные тени и активная подводка. Завершают все это великолепие перламутровые тени, которых девушки не жалеют на выход. Но дело в том, что перламутровые тени, как и блеск для губ, остались далеко в начале нулевых, так что избавьтесь от лишнего сияния в косметичке хотя бы в этом году.

Тонкие брови

Перещипать брови проще простого. Хоть в этом году тренд на естественность продолжает удерживать позиции, девушек с бровями-«ниточками» можно встретить до сих пор. Лучше всего обратиться в салон, где вам подберут форму бровей в зависимости от вашего типа лица.

Огромные стрелки

Несмотря на то, что классические стрелки давно уже вышли за пределы вечернего макияжа, все же стоит разграничивать длину и активность подводки в разное время суток. Поверьте, длинные яркие стрелки уместны лишь на тематической вечеринке. В остальное время вполне достаточно тонкой аккуратной линии.

Тени под цвет глаз

Конечно, при создании идеального макияжа нужно учитывать свой цветотип, но не следуйте этому правилу слепо. Это совсем не означает, что вы не можете экспериментировать с пигментом теней: допустим, к своим зеленым глазам вы можете подобрать нежные персиковые тени вместо зеленых или стандартных коричневых. Будьте открыты всему новому.

Слишком затемненное внешнее веко

Делать внешний уголок глаза активнее всего — частый совет от начинающих визажистов, которые работают «по инструкции». На самом деле, это довольно заезженный способ, который вызовет недоуменные взгляды окружащих. Если уж вы и решились на подобный «мейк», тщательно растушуйте границы, чтобы избежать резких переходов.

Неправильная тональная основа

Наверное, самая распространенная ошибка. Многие девушки считают, что тональный крем создан для того, чтобы менять тон кожи, на самом деле, суть тональной основы в выравнивании общего тона лица, маскировке несовершенств, но никак не в смене цвета кожи. Особенно не по себе, когда видишь девушек с природно светлой кожей, на лице которых толстый слой крема на два или три оттенка темнее. Не надо так. Выбирайте крем, который идеально сольется с вашим тоном, для этого нанесите пробник на область шеи и выйдите на улицу, чтобы оценить покрытие.