Четыре метода профилактики мимических морщин

С проблемой мимических морщин рано или поздно сталкивается каждая женщина. Они образуются на коже в зонах лба, носа, вокруг глаз и иногда выдают себя даже, если вы не улыбаетесь. Современная косметология предоставляет огромные возможности, чтобы убрать мимические морщины - ботокс, диспорт... Но есть и альтернативные средства борьбы с преждевременным старением кожи.

Четыре метода профилактики мимических морщин
© depositphotos.com

Защищайте от солнца

Самое больше, что вы можете сделать для своей кожи - ежедневно использовать средства, в состав которых входят солнцезащитные фильтры. Австралийские ученые провели исследования, которые доказали, что кожа людей, использующих средствами с защитой от солнечного излучения, стареет медленнее, чем кожа людей, которые этого не делают. Нужно использовать крем с солнцезащитным фактором 30 и выше. Желательно наносить его каждые два-три часа, а также избегать прямого воздействия солнца с 11 до 15 часов.

Последние исследования Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США говорят о том, что лучше использовать минеральную формулу SPF с оксидом цинка, диоксидом титана. Загорать в солярии тоже не полезно, поскольку ультрафиолет в этих лампах повреждает коллаген, что приводит к образованию морщин и пигментных пятен на коже.

Сон на шелке

Любители красивого постельного беля будут рады, но для профилактики мимических морщин нужно спать на шелковых или атласных наволочках. На их нежной поверхности можно спать даже лицом вниз, а утром любоваться гладкой кожей. Кроме того, шелк не сушит кожу, помогает ей оставаться увлажненной и почти не впитывает уход, который вы нанесли на кожу. Дерматологи считают, что шел первым средством против образования новых морщин вокруг глаз и рта, а также против появления глубоких заломов на коже. Дело в отсутствии трения, которое может навредить коже. Помимо этого шелк содержит белки и аминокислоты, благодаря чему сохраняется оптимальный уровень увлажненности кожи. Наволочка из шелка поможет вам в борьбе с акне, экземой в ней не развиваются микробы и бактерии.

Ретинол

По мнению дерматологов ретиноиды и его производные помогают бороться со старением кожи. Они активно стимулируют рост новых клеток, а также смягчают уже существующие морщины и делают кожу плотнее. Однако для видимого эффекта пользоваться средствами с ретинолом придется от трех до шести месяцев.

Силиконовые накладки

Одно из новейших средств профилактики мимических морщин - это специальные силиконовые накладки, которые нужно использовать во время сна. Когда вы закрепляете накладку на лице, кожа не деформируется. Средство также предотвращает потерю влаги, задерживая ее, где требуется, и способствуют восстановлению тканей. 

Рамблер: главные новости