Почему я никогда не умываюсь по утрам

Умываться по утрам — ежедневный ритуал практически каждой женщины. Однако уже давно стало понятно, что эта привычка мне не подходит. Я протираю глаза ватным диском, но никогда не умываюсь, потому что это попросту не делает мою кожу лучше.

Косметологи часто говорят, что утреннее очищение скорее вредит коже лица, чем приносит пользу. Дело в том, что за ночь эпидермис восстанавливается, вырабатывая необходимое количество коллагена и эластина, нормализуется ph-уровень.

Получается, что, умывая и очищая лицо по утрам, мы просто нарушаем гидролипидную мантию и «обнуляем» успехи, которые сделала наша кожа, пока мы спали. Примерно через две недели после того, как я перестала умываться по утрам, заметила, что на коже меньше раздражений, а цвет лица стал ровнее.

Кроме того, из наших кранов течет не самая безвредная вода, а некачественные методы очистки провоцируют у людей кишечные инфекции и выпадение волос.

Кстати, голливудская актриса Белла Торн рассказала Vogue, что никогда не моет лицо по утрам, заявив, что "перемывание" только портит ее кожу, склонную к акне. Девушка проверила на себе, что как только она начинает умывать лицо утром, на коже сразу возникает больше воспалений.

Рамблер: главные новости