Экспресс-эпиляция летом: для тех, кто хочет успеть до пляжа

Современные методы эпиляции позволяют удалить нежелательные волосы когда угодно и где угодно. Правила, что летом возможен только воск — в прошлом. Представляем эффективные новинки для тех, кто хочет быть дорогой женщиной без изъянов прямо сейчас.

Экспресс-эпиляция летом
© Eva.ru

Black Sugaring или эпиляция шунгитовой пастой

© Eva.ru

Во-первых, это красиво! В сахарную пасту добавляется шунгит — вещество, на 90% состоящее из углерода. Оно известно бактерицидными свойствами, поэтому воспаленных волосяных фолликулов после эпиляции будет меньше. За счет содержания в черной пасте кальция, кремния, железа, создается дополнительный эффект пилинга, и после процедуры вы получите более гладкую кожу с меньшим количеством вросших волос. Еще один плюс — скорость: за счет особой цепкости черной пасты, косметологу нужно провести меньшее число манипуляций и, значит, терпеть боль вы будете не так долго.

Цена процедуры (зона: голени) варьируется от 900 до 1300 рублей.

Гелевая эпиляция

Этот вид эпиляции появился в салонах совсем недавно, он был разработан российскими учеными из Научного парка МГУ. Главная фишка метода: это менее больно, чем шугаринг, так как воздействие на волос идет не только механическое, но и химическое. Удаление волос происходит в три этапа.

Первый — нанесение лосьона, который повышает проницаемость рогового слоя кожи.

Второй — нанесение основного геля, он проникает в волосяной фолликул и ослабляет его связь с корнем. Выдерживают гель на участке кожи до 20 минут, а затем удаляют ослабевшие волоски липкой лентой.

Третий, заключительный этап, — нанесение увлажняющего тоника, который препятствует дальнейшему росту волос. Первые волоски появятся только через 4-5 недель, с каждой процедурой их количество и толщина будет уменьшаться.

Цена процедуры (зона: голени) от 2000 до 3000 рублей.

Энзимная эпиляция

Еще один новейший способ эпиляции — он тоже наносит по нежелательным волоскам двойной удар. Во время процедуры на кожу наносят энзимный (состоящий из ферментов) препарат, затем закрывают участок пленой, на которую накладывают термобандаж.

Далее начинается прогревание инфракрасными лучами: поры раскрываются, препарат проникает в волосяные луковицы и разрушает внутримолекулярные связи, фактически убивая луковицу. После чего специалист с помощью воска удаляет волоски: они будут настолько ослабленными, что вы почти ничего не почувствуете.

Самое главное, этот способ позволяет удалить волосы навсегда примерно как лазер: эксперты обещают, что для этого потребуется 5-10 сеансов с перерывами от двух недель до месяца.

Цена процедуры (зона: голени) от 950 до 2050 рублей.

Лазерная эпиляция

© Eva.ru

Раньше считалось, что лазер летом делать нельзя, будет ожог. Но с появлением современных лазерных аппаратов этот запрет отменили.

«Удалять летом волосы лазером можно, главное, проводить процедуру только на незагорелой коже иначе есть риск получить ожог. Ну и после процедуры можно загорать только через 2 недели»,

— говорит Наталья Чигрова, врач-косметолог, к.м.н., главный врач столичной Muse Clinic.

Многие салоны сегодня предлагают проделать процедуру лазерной эпиляции с помощью LightSheer DUET — аппаратом с вакуумным усилением. У него есть две рукоятки — специалист выбирает одну из них в зависимости от зоны охвата.

Маленькая рукоятка используется для труднодоступных мест зоны бикини и лица, большой можно обрабатывать все тело. В начале сеанса косметолог определит ваш цветотип и настроит аппарат исходя из этого. Далее проведет очистку необходимых участков и сделает необходимое количество вспышек.

С каждым последующим сеансом мощность аппарата будет увеличиваться, а сам сеанс становиться короче. В отличие от всех других методов, к лазерной эпиляции нужно готовиться: никаких шугарингов и воска за 3-4 недели до процедуры. Нужно отрастить волосы, а потом вечером накануне тщательно пройтись по коже бритвой.

Между процедурами тоже разрешается только бритье. Дело в том, что лазер действует на волосяной фолликул, и «видит» его, если волос в нем есть. Если удалить выдернуть волос, фолликул останется пуст и лазер не сможет сделать свою работу. Полное избавление от волос обещают за 8-10 сеансов с перерывами от месяца и более в зависимости от цвета волос и кожи.

Цена процедуры (зона: голени) от 5000 до 6500 рублей.

Подведем итог

Представленные методы помогут сохранить гладкость кожи, только черный шугаринг, гелевая эпиляция не избавят вас от волос навсегда. Меньше боли — несомненный плюс. Минус — до следующей процедуры вам придется отрастить не менее 4-5 мм (иначе материал не захватит волосы), хотя это минус и энзимной эпиляции, где волосы тоже удаляются механически воском. У этого вида есть еще один минус — химический состав, на который может возникнуть аллергия. Для этого за сутки до процедуры лучше провести кожную пробу.

Аккуратным нужно быть любителям энзимной эпиляции с солнцем и солярием. Несколько недель после процедуры специалисты рекомендуют использовать солнцезащитное средство, а поход в солярий отложить на 2 недели.

Такие же рекомендации даются и тем, кто выбирает лазер.