Эпиляция или депиляция - что лучше для зоны бикини

В современном мире существует много способов удаления волос: шугаринг, воск, лазерная эпиляция, обычное бритье и другие. Многие женщины не знают, что из этого выбрать из-за многообразия способов. Кроме того, кожа в зоне бикини очень нежная, а неправильный уход за волосами в этой области может спровоцировать неприятные последствия: от раздражения до вросших волос.

Эпиляция или депиляция - что лучше для зоны бикини
© depositphotos.com

Бритье

Этот способ считается одним из самых древних, но многие девушки все равно предпочитают его. Многие дерматологи считают, что бритва сильно травмирует кожу лезвием, поэтому не советуют удалять волосы бритвой. Но каждый это решает для себя сам, поэтому есть несколько советов для этого способа: хорошо распартье кожу перед применением бритвы, удаляйте волосы в противоположную сторону от роста, а после хорошо увлажните кожу. Кроме того, с бритьем вы избавляетесь от волос всего на 2-3 дня.

Восковые полоски и шугаринг

Эти два способа можно объединить в один, так как сахар и воск одинаково эффективно и надолго удаляют нежелательные волосы. Однако, этот способ очень болезненный, и его не всегда удобно делать в домашних условиях. Чаще всего это салонные процедуры, которые доверяют профессионалом. Единственное отличие этих двух методов — от удаления воском чаще появляются вросшие волосы.

Эпилятор

Этот способ считается одним из самых болезненных, но не требует горячих масс или дискомфорта с бритвой. Есть модели, которые можно использовать в воде, что значительно облегчает использование и уменьшает болевые ощущения. Он также удаляет волосы надолго, и после него необходимо использовать защитные антисептические средства, а до эпилятора кожа требует тщательной подготовки.

Рамблер: главные новости