Чудовищные тенденции, от которых в муках гибли женщины

В 21 веке, когда большинство косметических процедур можно сделать быстро и безболезненно, сложно представить, что раньше женщины рисковали жизнью, чтобы оставаться привлекательными.

Чудовищные тенденции, от которых гибли женщины
© depositphotos.com

Лебединая шея

Многие девушки родом из Мьянмы и Тайланда по сей день издеваются над своим здоровьем просто для того, чтобы... вытянуть шею. Девочек приучают к этому с самого детства - в возрасте пяти лет на их шею впервые накручивают спираль. С каждым годом спираль увеличивается, а вместе с ней визуально удлиняется шея. У взрослой женщины такая спираль может весить до пяти килограммов. Со стороны шея и правда выглядит лебединой, но на самом деле длиннее она не становится. Эффект достигается за счет деформации плечевого пояса. При этом мышцы шеи атрофируются, и, если женщина решит освободиться от оков, скорее всего она скончается от перелома шейных позвонков.

Изящная хрупкость

Пару веков назад женщины не сидели на строгих диетах и не проводили в спортзале по три часа ежедневно, чтобы добиться желанной фигуры. У них были более изобретательные методы - например, заразиться ленточными червями. Паразиты не давали девушкам усваивать пищу, из-за чего те моментально худели. Вместе с нежеланными кило женщины теряли волосы и зубы, а в скором времени умирали от истощения.

Гладкая кожа

Сегодня рентгеновское излучение помогает нам в кратчайшие сроки диагностировать заболевание, но когда рентген только изобрели, его пытались использовать в косметических целях - ,например, для удаления волос. Растительность на теле и правда постепенно сходила на нет, но вместе с тем истончалась кожа и появлялись морщины. А спустя пару лет врачи выяснили, что инновационный способ эпиляции привел к всплеску раковых заболеваний.

Рамблер: главные новости