Помаду вам надо: оттенки, которые подходят каждой

WomanHit.ru подскажет, как выглядеть на вашем празднике сногсшибательно.

Помаду вам надо: оттенки, которые подходят каждой
© WomanHit.ru

Полноценный макияж просто невозможен без средства для губ, которым может оказаться как блеск, так и классическая помада. Однако перед женщинами встает трудный вопрос: как выбрать ту самую? Вспомните эти мучения у стендов в парфюмерных магазинах, когда от количества предложений разбегаются глаза. Хорошо, если попадется грамотный консультант, который решит проблему, но чаще всего мы выбираем сами, причем не всегда верный оттенок. Если у вас не так много времени, а выглядеть сногсшибательно нужно уже сегодня, рассказываем об оттенках, которые подойдут абсолютно каждой из нас.

Красная классика

Что может быть гармоничнее, чем красная помада и элегантное платье летним вечером! Как правило, этот цвет «носят» в вечернее время или делают праздничный макияж, однако находятся женщины, которые прекрасно сочетают яркую помаду с дневным образом.

Если вы решили выполнить макияж с красной помадой самостоятельно, сделайте акцент только на губах, так как такой оттенок не терпит конкуренции. Не нужно брать непонятный цвет с примесями, чистый красный — идеально.

Казалось бы, как можно ошибиться с нюдом? Однако и у такого спокойного и простого, на первый взгляд, оттенка есть свои нюансы. Дело в том, что нюдовый оттенок подбирается исключительно под ваш цветотип, иначе вы рискуете получить болезненный вид вместо шикарного. Еще одним фактором является возраст — нюд и возрастная кожа не слишком хорошо ладят, однако в ваших силах найти правильный оттенок.

Наносите помаду на хорошо отскрабированные и увлажненные губы, так как натуральный оттенок помады подчеркнет все шелушинки.

Розовые розы

Розовые оттенки прекрасно освежают макияж и отлично подходят светловолосым девушкам. Яркий розовый цвет довольно опасен, он требует проработки кожи тональным средством, впрочем, как и любой другой яркий оттенок. А вот на выход в дневное время вы вполне можете выбрать оттенок средней насыщенности, тем самым не перегрузив макияж.

Пыльный розовый

Оттенок стоит отдельно в линейке помад, так как его трудно отнести к розовым, но и нюдом можно назвать с натяжкой. Прелесть пыльной розы — она подходит всем. Это прекрасный вариант на каждый день или для вечернего макияжа с акцентом на глаза. Присмотритесь!

Бордо

Как и красная классика, бордовый оттенок считается вечерним. В последние несколько сезонов оттенок темной вишни стал настолько популярен, что найти его в магазине — настоящий квест.

С помощью такого насыщенного оттенка можно создать изысканный драматичный образ, особенно хорошо бордо сочетается с черными стрелками и объемными ресницами.