Модель-мусульманка снялась на пляже в гидрокостюме и выбилась в финал «Мисс Англии»

21-летняя Аиша Хан из британского графства Ланкашир бросила вызов обычным откровенным пляжным съемкам.

Мусульманка снялась в гидрокостюме ради конкурса
© Instagram (организация запрещена в России)

Финалистка конкурса «Мисс Англия» заявила, что мусульманская вера запрещает ей надевать чрезмерно открывающие тело вещи.

Из положения Аиша Хан вышла легко: она решила надеть гидрокостюм, с которым и поучаствовала в части «Мисс Англии», которая называется «Мисс пляжная красотка». Этот этап конкурса девушки проходят по желанию и, как правило, позируют в бикини, а после выкладывают фото в сеть на своих официальных страницах. Но Аиша пошла другим путем — она соблюла и правила конкурса, и предписания своей веры. По ее словам, носить закрытую одежду — ее сознательный выбор.

Бикини — не единственная модель пляжной одежды. Я хотела показать, что желание прикрыться тоже может быть выбором. Да, некоторые женщины чувствуют себя сильнее, если носят меньше одежды, они так гордятся своим телом, я это уважаю. Но для меня закрытая одежда точно так же вдохновляюща,

— цитирует девушку Daily Mail. Тактика помогла: Аиша вошла в число 20 финалисток конкурса.

Аиша Хан сейчас учится в университете Манчестера — она будущий педагог. В этом году она стала первой девушкой азиатского происхождения, завоевавшей титул «Мисс Ланкашир». Может быть, именно она станет «Мисс Англией»?