Как осветлить тональный крем

WomanHit.ru подскажет, как укротить неправильный оттенок

Как осветлить тональный крем
© WomanHit.ru

Подобрать свой оттенок тонального крема — та еще задача. Одни бренды выпускают желтый подтон, другие — розовый, а вам вообще нужен нейтральный. Но чаще всего девушки выбирают слишком темный оттенок, в надежде придать коже загорелый вид, но понимают, что слегка промахнулись. Что же делать, если крем уже куплен, но и наносить его невозможно. Попытаемся разобраться.

Осветляем крем на один тон

- Для этого нам понадобится несколько капель жидкого корректора или консилера, который подходит под ваш тон кожи. Вот и все, крем стал чуть светлее.

- Используйте ваш обычный увлажняющий крем. Смешайте тональную основу с небольшим количеством крема, который вы используете для пре-макияжа.

А если крем темнее на несколько оттенков?

Даже в этом случае можно «обуздать» неподходящий оттенок, поэтому не торопитесь его отдавать:

- Если вы собираетесь в отпуск, крем будет просто находкой.

- Используйте темный тон для контуринга, чтобы не приобретать для этого специальную палетку.

Но если отпуск далеко, а носить крем хочется, попробуйте следующие способы:

- Как и в первом случае, вы можете осветлить тональную основу увлажняющим кремом, но при этом придется еще добавить и жидкий корректор. Завершающим этапом станет светлая пудра или хайлайтер, которые вы нанесете уже поверх крема на лицо.

- Визажисты используют профессиональное средство, к которому стоит присмотреться и вам, если не хотите тратить время на разбавление обычным кремом. Средство называется аджастер, его можно приобрести практически у любого популярного бренда косметики. Аджастеры представлены в нескольких оттенках, но у них всех одна задача — сделать крем светлее на несколько тонов.

Что делать, если вы уже нанесли темный крем на лицо?

Вы купили новое средство и решили воспользоваться перед важным мероприятием. Наносите крем и понимаете — он намного темнее цвета лица, а смывать уже нет времени. Самый простой способ в этом случае — пройтись по поверхности лица влажным спонжем, чтобы слегка разбавить крем.

После этого действуйте следующим образом:

- Нанесите поверх темного крема высветляющую пудру либо самую светлую в вашей косметичке.

- Распределите по коже жидкий хайлайтер по самым темным участкам лица.

- Растушуйте границу нанесения тонального крема светлым консилером или аджастером, уделите особое внимание границе с шеей.