Советы, которые помогут вам отрастить длинные волосы

Если вы хотите отрастить длинные волосы, воспользуйтесь несложными, но эффективными советами. Не забывайте при этом, что волосы не вырастут длиннее трех сантиметров в месяц, поэтому не рассчитывайте на нереальный эффект.

Как быстро отрастить длинные волосы
© Gotovim-Edim.Ru

Ешьте больше белка. Волосам нужен белок, поэтому его в вашем рационе должно быть предостаточно. Учтите, что суточная доза белка для взрослого человека составляет около 100 г.

Включите в рацион жирные кислоты. Они содержатся в жирных сортах рыбы, орехах, семечках. Выбирайте рыбу, которая не содержит ртути (лосось или тунец), поскольку этот элемент замедляет усвоение белка и цинка.

Забудьте о сладком. Ну или хотя бы сократите его количество. Научно доказано, что сладкоежки чаще страдают от выпадения волос, чем любители полезной пищи. Дело в том, что сладости повышают выброс инсулина и андрогена в организме, а эти гормоны воспаляют и сужают волосяные фолликулы.

Не увлекайтесь фруктовыми соками. Такие напитки замедляют рост и вредят волосам, если употреблять их в неограниченном количестве. Они оказывают такой же эффект, что и сладости: повышают выработку мужских гормонов.

Не забывайте о витамине А. Этот элемент помогает сальным железам вырабатывать жир, питающий волосяной стержень. Покупайте витаминные добавки или получайте этот элемент из натуральной пищи. Витамином А богата морковь, перец, тыква, авокадо, растительные масла и рыба.