Королеву красоты лишили титула за посты в соцсетях

Обладательницу титула «Мисс Мичиган» Кэти Чжу лишили титула и отстранили от участия в «Мисс Мира Америка» за оскорбительные посты в Twitter.

Организаторы конкурса объяснили, что считают посты девушки «оскорбительными, бесчувственными и неуместными». Однако о каких именно публикациях идет речь, они не уточнили.

«Они лишили меня моего звания «Мисс Мичиган» из-за моего отказа примерить хиджаб в 2018 году, моего твита об убийствах среди чернокожих и каких-то «бесчувственных» твитов», — так объяснила ситуацию сама Кэти Чжу.

Так, девушка считает, что организаторам не понравился ее пост, в котором она рассказывала о проекте «Примерь хиджаб» в кампусе Мичиганского университета.

«Хотите сказать, что хиджаб теперь просто модная вещь и не имеет отношения к религии? Или просто пытаетесь приучить женщин к угнетению исламом?», — писала тогда девушка.

В другой скандальной публикации красавица писала: «Известно ли вам, что большинство чернокожих гибнет по вине других черных? Сначала разберитесь со своими проблемами, а потом вините других».

Рамблер: главные новости