Правда о девушках, демонстрирующих фото в белье

Соцсети — наше все! Одни выкладывают в Instagram фото еды с хэштегом #мирдолжензнатьчтояем, другие постят кошечек-собачек, третьи — детей и семью… А есть девушки, которые не прочь похвастаться перед фолловерами своими полуобнаженными фото.

Психологи считают, что по фото в соцсетях можно многое сказать о человеке: умен он или глуп, чем живет, к чему стремится, какие у него комплексы и тараканы в голове.

Мы решили не заниматься словоблудием и не устраивать самосуд, а сразу обратились к представителям сильного пола с вопросом в лоб:

«Как вам они, девушки в белье в соцсетях?» И вот что получилось…

Борис, 56 лет:

«У меня 23-летняя дочь, которая постоянно сидит с телефоном в соцсетях. Я там не зарегистрирован, потому что не хочу узнать, что она выкладывает свои фото в белье в Instagram. Я всячески намекал ей, что фото должны быть красивыми, чтобы привлекать достойных парней. Девушки же лучше понимают намеки, чем мужчины, да? Я надеюсь, что в ее соцсетях все чинно и благородно!»

Василий, 28 лет:

«Если девушка — модель, то не вижу ничего плохого в выставлении красивых, качественных фото в красивом комплекте нижнего белья. А вот фото на „мыльницу“ лучше не выкладывать дамам, это выглядит ужасно и неэстетично».

Дмитрий, 22 года:

«Девочки, выкладывайте больше фото в белье, на радость мужчинам и зависть девушкам. Если тело красивое и спортивное, то это круто!»

Александр, 29 лет:

«Девушки и женщины выкладывают фото в купальниках с отдыха, и это считается нормальным. Тогда что с бельем не так? Ведь это те же трусики и бюстгальтер! По мне, нет ничего плохого в подобных фото. Главное, чтобы девушка не позировала на таких фото чересчур сексуально и вульгарно. А если все красиво, то и глаз радуется!»

Эдуард, 35 лет:

«Никогда не воспринимал всерьез девушек, которые выкладывают фото в белье на всеобщее обозрение. Как психолог по образованию, я понимаю, что это попытка привлечь мужчин, утвердиться и иногда даже скрыть свои комплексы, демонстрируя нарочитую откровенность и отсутствие комплексов. На самом деле таким девушкам не хватает внимания и, если честно, скромности».

Сергей, 23 года:

«Мне, конечно, нравится смотреть на такие фото в Instagram. Но своей девушке я бы никогда не разрешил выложить такое фото. И заставил бы удалить, если бы у нее подобные снимки были в соцсетях до нашего знакомства. Она же моя, и ее красота только для меня».

Николай, 42 года:

«А потом мы видим новости об изнасиловании девушек… Я не оправдываю дурных поступков, но как мужчинам адекватно воспринимать дам, которые не стесняются выкладывать в Instagram почти голые фото? То, что сейчас называется трусами и лифчиком, сложно считать бельем. Не прикрыто ничего! Почему же по улицам тогда так не ходить, раз смелости запостить подобное хватило?»

Денис, 37 лет:

«Не выкладывают фото в белье те, кому нечего показать! А как же профессии танцовщиц, балерин, актрис, которые предстают иной раз тоже в белье? Ничего же! Почему красивая девочка не может выставить свои красивые фото? Я за!»

Кирилл, 31 год:

«Да все равно, кто и что выкладывает. Главное, чтобы девушка была порядочная, а не искала таким способом спонсоров».

Алексей, 26 лет:

«Если б я искал девушку для серьезных отношений, то не рассматривал бы тех, у кого нашел бы фото в белье в Instagram. А если намерения несерьезные, то как раз так и нужно искать подругу, по принципу наличия фривольных фото в аккаунте».

Никита, 34 года:

«Странно выглядят не фото девушек в белье, а фото девушек возраста 40+ с некрасивым телом в белье! Мы не вправе никого осуждать и навешивать ярлыки. Что постить в Instagram — дело каждого, но всегда важно трезво оценивать самого себя и не пугать людей своей зашкаливающей харизмой в чулках».

Андрей, 38 лет:

«Спросил у сестры, зачем она выложила фото в белье в „Инстаграм“, это же очень откровенно. На что она ответила: „Я же на пляже перед сотнями людей хожу в таком же почти белье, и ничего!“ Я долго обдумывал эту логику, но так и не понял. Одно дело пляж: это общественное место, где купаются, загорают и все раздетые. Но вот оголиться дома до белья, установить удобно телефон или взять селфи-палку, принять вымученную позу и сделать снимок? Не понимаю».

Илья, 25 лет:

«Для меня фото в нижнем белье — это что-то личное. А раз девушка делится со всеми своим личным, значит, она пустая, не для отношений и семьи, ей нечем похвастаться, кроме тела, с ней будет неинтересно».

Арсений, 30 лет:

«Козыри девушек — это честь и достоинство. А когда все достоинства напоказ, то и козырять нечем. Где самоуважение девушек? Перед тем как выложить фото в соцсети, советую всем представлять, что их смотрят родители, коллеги по работе, родственники. Что бы они сказали, глядя на такие фото?!»

Как видите, мнения разделились. И хотелось бы подытожить как-то философски, поэтому советуем поступать так, как считаете нужным и правильным, жить в гармонии с собой и не ставить ярлыки там, где от вас их не ждут!

Мы решили узнать, что психолог думает о женщинах, которые выкладывают фото в белье в Instagram?

Конечно, сложно ровнять всех женщин под одну гребенку, потому что причин для выкладывания в соцсети фотографий в белье может быть несколько.

Тщеславие

Пожалуй, первая из них — это наличие у женщины определенной доли тщеславия, сюда же можно добавить желание получить как можно больше лайков и комментариев, так сказать, повысить свою популярность.

Низкая самооценка

Если копнуть чуть глубже, то выяснится, что у большинства любительниц выставить фото в нижнем белье, присутствует заниженная самооценка, и таким вот нехитрым образом дама пытается ее повысить, в первую очередь, для самой себя — доказать себе, что она красива, сексуальна и т.д.

Самолюбование

И снова желание, чтобы оценили, в какой она прекрасной форме, что силы на фитнес и диеты потрачены не зря.

Неудачи в личной жизни

Неудовлетворенность: с личной жизнью у любительницы выставить себя в неглиже явно не все в порядке, и фото в белье (или без оного) сродни крику о помощи и сигнализирует о том, что девушка созрела.

Привет бывшему

Часто подобные фотографии несут определенный посыл, и публикуются для какого-то конкретно персонажа или персонажей — чтоб понял, что упустил, кого променял, в общем, одумайся, пока не поздно.