Как ухаживают за руками успешные женщины

Как это ни странно, но именно руки выдают возраст быстрее всего.

Как ухаживают за руками успешные женщины
© Я Покупаю

Амина Бердова Врач-дерматолог, косметолог клиники GVL Clinic

Причин тому несколько: пренебрежение уходовыми средствами, климат, использование агрессивных чистящих веществ в быту. Однако самая главная причина — это то, что на кистях рук практически полностью отсутствует подкожно-жировая клетчатка.

До пластики руки Мадонны выглядели не лучшим образом, и она часто прятала их под одеждой или митенками

Американская поп-дива Мадонна, которая всегда уделяла много внимания своей внешности и рукам в частности (постоянно качала их в тренажерном зале), тоже страдала из-за увядшей кожи и выпирающих вен на руках.

© Я Покупаю

По этой причине ее часто можно было увидеть в перчатках. На последних фото звезды отчетливо видно, что руки певицы сильно помолодели, выглядят ухоженными и красивыми. Видимо, Мадонна прибегла к популярным сегодня методикам омоложения.

Современная эстетическая медицина предлагает несколько вариантов омоложения кистей рук.

Биоревитализация

София Вергара, 46 лет

© Я Покупаю

Процедура помогает разгладить мелкие морщинки и значительно увлажняет кожу. Основное действующее вещество — гиалуроновая кислота, которая вводится под кожу при помощи микроинъекций. Она стимулирует выработку собственного коллагена и эластина. Процедуру необходимо делать регулярно, чтобы поддерживать нужный эффект. Подходит женщинам с очень сухой кожей рук, выраженными морщинками.

Мезотерапия

Ким Кетролл, 62 года

© Я Покупаю

Еще одна инъекционная методика, которая позволяет решить не только проблему увлажнения и избавления от морщин. Специально подобранные мезотерапевтические коктейли, в составе которых присутствует та же гиалуроновая кислота, пептиды, фруктовые кислоты, витамины, антиоксиданты, помогают справиться также с пигментацией на коже кистей рук, отбелить их и сделать по-настоящему ухоженными.

Липофилинг

Джулианна Мур, 58 лет

© Я Покупаю

Липофилинг — это хирургический метод восполнения подкожно-жировой клетчатки собственным жиром пациента. Период восстановления после процедуры — около десяти дней.

Филлеры

Сандра Буллок, 54 года

© Я Покупаю

Филлеры решают проблему просвечивающихся вен и суставов. Они возвращают рукам былую форму и объем. Эффективными считаются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Но поскольку она имеет свойство накапливать воду и способствовать отечности, то подходит далеко не всем. Альтернативой филлерам с гиалуроновой кислотой будут филлеры на основе гидроксиапатита кальция. Они дают точно такой же эффект, но без отечности.

Лазерные методики

Инес Де ля Фрессанж, 61 год

© Я Покупаю

Лазерные методики сейчас выходят на одно из первых мест среди косметологических процедур по омоложению. Их есть очень много, а окончательный выбор всегда делает пациент на приеме у специалиста, потому что нужно учесть ряд факторов и противопоказания.

Одна из популярных процедур — лазерный фракционный термолиз отлично подтягивает и обновляет кожу, выравнивает ее тон, избавляет от шрамов, рубцов и гиперпигментации.

Так что же со своими руками сделала Мадонна? Скорее всего, она прибегла не к одному методу омоложения, а к комплексу. Первым был курс фотоомоложения, который позволил избавиться от видимых эстетических несовершенств и отбелил кожу кистей рук. Затем, скорее всего, звезде сделали инъекции филлерами на основе гидроксиапатита кальция. Благодаря этому руки певицы снова приобрели красивую и изящную форму, которую больше не стыдно продемонстрировать окружающим.

© Я Покупаю