Как избавиться от морщин и вернуть молодость коже

Сегодня модно восхищаться красивым старением, но так ли мы будем снисходительны к себе, заметив первые возрастные изменения? Наверное, нет. Однако нью-йоркские пластические хирурги Гозель Энсон и Скотт Уэллс считают, что продлить молодость все же реально. А уменьшить морщины можно, определив, к какому типу они относятся.

Как избавиться от морщин и вернуть молодость коже
© depositphotos

1. Мимические морщины

© Я Покупаю

Мы улыбаемся, выражаем эмоции и, со временем, на нашем лице появляются мимические морщины. Они зависят не от возраста, а от активной мимики человека.

Мышцы лица отличаются от всех других мышц тем, что они прикрепляются непосредственно к коже, что позволяет нам корчить рожицы и проявлять эмоции.

— Скотт Уэллс

Забавно, что избавиться от них можно было бы, просто прекратив бурно выражать эмоции. Однако проконтролировать этот процесс практически невозможно, поэтому лучшим способом избавиться от заломов остаются ботокс и диспорт.

2. Поверхностные морщины

© Я Покупаю

Такие мощины, как правило, появляются в результате неправильного ухода за кожей, чрезмерного пребывания на солнце и пренебрежения солнцезащитными кремами. Если не обращать на них внимание и не начать борьбу сразу, со временем они перейдут в разряд постоянных. Как бороться? Хорошо увлажнять кожу, купить средства с SPF или сделать пилинг лица и зоны декольте.

3. Гравитационные морщины

© Я Покупаю

С возрастом кожа теряет упругость, мягкие ткани деформируются и овал лица «плывет».

Все это присходит вследствии потери коллагена, что в свою очередь приводит к дряблости кожи и морщинам. Первыми удар возрастных изменений принимают носогубные складки.

— Доктор Энсон

Устранять их лучше всего при помощи различных филлеров на основе коллагена и гиалуроновой кислоты.

4. Атрофические морщины

© Я Покупаю

Это довольно глубокие морщины, которые обычно проявляются на лбу и в зоне межбровья. Причиной их возникновения может стать как возраст, так и активная мимика. Особенность атрофических морщин в том, что повреждаются глубокие ткани и разгладить их довольно сложно. Здесь могут помочь только хорошие, увлажняющие салонные процедуры и фракционная шлифовка лазером.

5. Деформированные морщины

© Я Покупаю

Такие морщины мы зарабатываем сами, когда спим на неправильной подушке, образовывая складки на щеке и в уголках глаз. Внимательно рассмотрите свое лицо после сна. Есть ли на нем линии? Со временем они могут превратиться в глубокие морщины. Чтобы предотвратить такую неприятность, спите на специальных подушках или лучше на спине. Устранить морщины, возникшие в следствие деформации, можно с помощью липофилинга.