Как можно вернуть коже естественный цвет?

В некоторых случаях кожа может потерять естественный цвет. В самом серьезном случае такая потеря чревата витилиго, когда кожа становится полностью белой, лишаясь пигмента. Мы расскажем, какие способы помогут коже сохранить естественный цвет и восстановить его.

Папайя. Этот экзотический плод поможет восполнить баланс меланина в клетках. Его можно не только есть, но и наносить на участки кожи, которые стали терять цвет.

Красная глина. Она содержит медь, благодаря чему восстанавливает цвет. Смешайте ложку глины и лимонного сока, добавьте немного порошка имбиря. Эту смесь наносите на кожу, а затем смывайте.

Контролируйте стресс. Подберите эффективную практику, которая позволит вам соблюдать баланс и уменьшить уровень стресса. Это может быть йога или здоровое питание.

Средства защиты от солнца. Прогрессированию витилиго способствует солнце, поэтому старайтесь держаться в тени. Если это не представляется возможным, используйте средства защиты от ультрафиолета.

Вода из медного чайника. Кипятите воду в медной посудине и обрабатывайте ей кожу.

Базилик. Это растение оказывает противовирусный эффект, а также омолаживает кожу. Базилик усиливает продукцию меланина, поэтому смешайте его с лимонным соком и нанесите на кожу.