Летние проблемы в бьюти-уходе

Знакомы эти летние кошмары? Yellmed рассказывает, как избежать проблем в уходе за собой.

Летние проблемы в бьюти-уходе
© Yellmed

Повышенное потоотделение

Летом мы много потеем и это доставляет большой дискомфорт. Самые разрекламированные антиперспиранты не справляются со своей задачей, когда солнце запредельно повышает градус. Что делать, ведь хочется всегда оставаться свежей и ослепительной?

Можно обратить внимание на антиперспиранты длительного воздействия: они продаются в аптеках и в интернет-магазинах. Используются такие средства редко, зато от повышенного потоотделения и неприятного запаха избавляют надежно.

Натоптыши

© Yellmed

Любимые босоножки могут сильно навредить ножкам. Вся открытая обувь рано или поздно приводит к натоптышам. Чтобы не бежать каждый раз за помощью к мастеру в салон, постарайтесь чаще использовать дома пемзу или специальную пилку для пяток. Времени на уход уйдет немного, а ножки будут дольше оставаться в идеальном состоянии.

Прыщи на теле

Летом следует подкорректировать подход к гигиене: чаще менять одежду, принимать душ, днем использовать антибактериальные салфетки. И конечно, в жару лучше носить одежду из натуральных «дышащих» материалов.

Раздражение из-за бритья

Брить ноги следует уже в распаренном состоянии, то есть после душа. Так легче убрать волоски под самый «корень». Помогут в этом специальные гели для бритья. А если надоело часто брить ноги, рассмотрите вариант эпиляции.

Прыщи из-за SPF

Не секрет, что средства с SPF забивают поры, что становится дополнительным источником прыщей. Проблема еще в том, что такие кремы с первого раза не удалить с лица. Поэтому вечером следует кожу очистить гелем, затем — скрабом, в завершение — освежить тоником.

«Жирный блин» вместо лица

Кажется, летом лицо блестит больше, чем зимой, потому что сальные железы работают интенсивнее. На самом деле, сальные железы работают в любое время года примерно одинаково. А вот пот играет роль: он растворяет кожный себум. Поэтому лицо интенсивно блестит и лоснится.

Матирующие средства не спасут. Лучше интенсивно очищать кожу, использовать маски с глиной, легкие скрабы и пилинги. Походите на процедуры к косметологу: салонный уход полезен в летнее время.

Макияж, который сползает

Летом нужно ограничиться минимумом косметики. Хорошую службу сослужат прозрачная рассыпчатая пудра и фиксатор для макияжа. И то, и другое предлагают многие косметические производители, поэтому проблем с выбором не возникнет.

Тональный крем замените bb-кремом, более легким по текстуре. Так и маски на лице не будет, и кожа подышит. Кроме того, обратите внимание на косметические средства с пометкой «стойкое». А все кремовые текстуры оставьте для прохладного времени года.

Солнечный ожог

© Yellmed

Кажется, ну почему кожа покраснела, если перед выходом на улицу был нанесен солнцезащитный крем. Дело в том, что любое солнцезащитное средство, даже самое лучшее, действует не более двух часов. Поэтому не забывайте наносить его повторно. И даже на лицо! Конечно, сложно это сделать, если мешает макияж. Поэтому в очередной раз задумайтесь: а нужна ли косметика в жару.

Зеленые волосы

Проблема многих блондинок: любовь к бассейнам, ультрафиолету и морская соль «одаривают» волосы зеленоватым оттенком. Поэтому перед погружением в море будет нелишним ополоснуть волосы пресной водой. И не забывайте использовать специальные спреи с защитой от палящего солнца. Так убережете их от сухости и выгорания.

Убежавшая укладка

Даже повышенная влажность не должна портить прическу. А если это происходит, то вся проблема — в недостаточном уходе. Волосы нуждаются в дополнительном увлажнении: в жару выручат увлажняющие маски, бальзамы, спреи-кондиционеры. Солнце делает волосы ломкими, тусклыми и безжизненными, поэтому защищайте и оберегайте их.

Еще один совет: не слишком зацикливайтесь на мелких проблемах, лучше потратьте все свободное время на наслаждение летними днями, ведь они скоро закончатся.

Всем красоты!