Неужели это мужчина? Моделью Victoria Secret впервые стал трансгендер

«Ангелы» Victoria’s Secret уже много лет завоевывают мировые подиумы и сердца мужчин. Эти девушки со стройными фигурами и утонченными чертами лица, будто спустились с небес на землю, чтобы дарить людям свою красоту.

Совсем недавно ряды «ангелов» пополнились новой участницей. А именно трансгендером по имени Валентина Сампайо. И эта модель выглядит настолько естественно, что многие отказываются верить в то, что когда-то она была мужчиной, сообщает Daily Mail.

22-летняя бразильянка Валентина Сампайо рассказала, что уже в восьмилетнем возрасте психолог идентифицировал ее как трансгендера.

В 12 лет Валентина официально заявила о своей гендерной принадлежности и стала называть себя девушкой. Близкие и друзья поддержали это решение: «Уже тогда мы видели в ней больше женского, чем мужского».

Их можно понять: глядя на фото Валентины, сложно представить, что она могла быть мужчиной. Изящная и хрупкая блондинка с утонченными чертами лица словно создана для подиумов и обложек журналов.

Сампайо стала первой трансгендерной моделью, фото которой поместили на обложки Vogue Paris и Vogue Brasil.

Девушка также удостоилась чести представлять одну из наиболее известных в мире компаний по производству купальников, белья, косметики и аксессуаров.