61-летняя женщина-качок. Ее мышцам завидуют даже мужчины

Издание Metro поделилось историей 61-летней женщины из Канады, которая, переборов свои страхи и робость, стала профессиональной бодибилдершей.

Целых десять лет Линда Джагер занималась с подручными средствами дома, но ее жизнь в корне изменилась лишь когда она пошла в спортзал. Теперь мышцам этой бабушки завидуют даже мужчины.

© anews.com

Всю свою жизнь Линда занимается спортом, но делать это профессионально она начала только в 30 лет. 10 лет женщина занималась дома, так как боялась, что в тренажерном зале ее будут преследовать неодобрительные взгляды.

В конце концов женщина все же решилась отправиться в спортзал, так как уже не могла получать нужные нагрузки дома.

© anews.com

С того момента и началась история ее успеха. Как только тело Линды приобрело красивый рельеф, родные сразу же уговорили ее принять участие в соревновании по бодибилдингу.

Первый выход Линды Джагер на сцену состоялся в 51 год. А сейчас она уже пятикратная чемпионка по бодибилдингу!

© anews.com

Помимо интенсивных занятий Линда работает администратором медицинского кабинета, а в оставшееся свободное время тренирует других ребят — спорт приносит ей настоящее удовольствие.

При этом у Линды есть дети, целых шесть внуков и любимый супруг Марк. Мужчина полностью поощряет увлечение жены, ведь он тоже занимается спортом.

© anews.com

Казалось бы, все гладко в жизни успешной бодибилдерши, но и у нее есть поводы для беспокойства: «Иногда меня критикуют за то, что я слишком "большая". По этой причине мне отказали в работе в модельных агентствах. Но большинство людей говорят, что у меня отличные руки и плечи. Хотя есть парни, которые говорят, мол, у тебя бицепс больше, чем у меня».

© anews.com

«Поймите, чего вам хочется, найдите всю информацию, которую можете, и узнайте, как достичь своих целей. Я верю, что все начинается в уме, а продолжается в сердце», — дала Линда свой совет всем начинающим путь в каком-либо деле.