Стрижка каре — фишка дорогой женщины. Как правильно стричь и носить?

Каре — легкий способ решить все проблемы в жизни. Устали от рутины, все вокруг наперекосяк, любимый не радует, настроение нет — поможет каре! Доказано: эта стрижка позволяет почувствовать себя дерзкой и соблазнительной и начать все сначала (пускай только в душе, это уже много)! Найдите свой идеальный вариант каре и вперед, к новой, более счастливой себе.

Стрижка каре — фишка дорогой женщины
© Eva.ru

Первой женщиной, которая носила каре была царица Египта Клеопатра. Дерзкая прическа отличала ее от остальных придворных женщин и делала образ сильным. Но до XX века стрижка каре считалась исключительно мужской — вспомните, к примеру, известный портрет Гоголя. Но в 20-е годы прошлого века все изменилось: женщины получили право работать и быть независимыми от семьи и стали резать волосы, так началась слава каре! На первых показах Коко Шанель все модели были подстрижены под каре. Естественно, на следующий день в парикмахерские устремилось пол-Парижа! С тех пор стрижка ни разу не теряла актуальности. Так в чем же секрет каре, почему его все хотят?

© Eva.ru

Самая главная причина — каре помогает увидеть истинную красоту вашего лица. Именно так было с российской моделью сибирячкой Кристиной Грикайте: после того как по совету Миуччи Прады она отстригла каре, ее карьера в мире моды рванула буквально в стратосферу! Короткие волосы оказались идеальной рамой, которая выгодно оттенила ее нежно-голубые глаза, чувственный рот и белую кожу. Пока у Кристины были длинные волосы до лопаток, она выглядела просто как симпатичная девчонка, но каре кардинально изменило ее образ, превратило ее в роскошную, загадочную, соблазнительную незнакомку.

Отличительная особенность каре: ровный срез волос. Чем лучше и аккуратнее выполнена стрижка, тем острее и ровнее будут лежать локоны, словно отрезанные под линейку. Если каре выполнено с челкой, то линия у лица создает четкую букву «П». Длина классического каре — ниже мочки уха, но всегда чуть выше плеч. Это идеальный вариант для обладательниц ровных прямых волос. Но такое каре подходит не всем типам и формам лица, поэтому мастера придумали множество вариантов этой прически.

Второй распространенный вариант прически — укороченное каре. Оно отличается от классического длиной — чуть выше мочки уха. Такая стрижка отлично подойдет девушкам с тонкими волосами. Укороченное каре придает локонам дополнительный объем и визуально делает волосы более густыми. Идеально сочетается каре с прямой челкой разной густоты. Самое главное, чтобы челка была достаточно длинной и доходила почти до бровей.

© Eva.ru

Чтобы подчеркнуть изящную шею, выбирайте каре «на ножке» — длина волос тут на уровне мочки ушей, на затылке остается небольшой мысок в форме треугольника. Зато совершенно универсально асимметричное каре, в котором одна сторона длиннее другой. Первой с хулиганской стрижкой в свет вышла британская икона стиля Виктория Бекхэм. С тех пор парикмахеров так и просили — «подстричь под Бекхэм». Такой вариант каре делает черты лица более гармоничными и визуально удлинняет овал. Казалось бы, идеальный беспроигрышный вариант. Но… всегда есть «но»: он совершенно не подходит обладательницам вьющихся волос. Кудряшки нарушают архитектуру прически, поэтому волосы постоянно придется выпрямлять. Но есть и хорошая новость: подобрать форму каре для кудрявых волос сможет парикмахер, и тогда есть шанс создать совершенно новый мягкий и женственный образ.

Независимо от того, какой именно вариант каре вы выберете, это точно будет поворотный момент вашей жизни! Психологи уверены, что вместе с волосами вы отрежете навязчивые грустные мысли, груз старых ошибок и увидите новую легкую себя! И не бойтесь идти к парикмахеру — каре очень, очень быстро отрастет! Часто после того как переходный период поиска себя окончен, девушки от каре вновь возвращаются к соблазнительным длинным локонам, как это сделали Дженнифер Энистон, Ирина Шейк, Виктория Бекхэм. Те же, кто остается верным этой стрижке, считаются настоящими интеллектуалками с амбициями.